Врачи, клиники, страхование
Миопия. Как можно вылечить Миопию?? или хотябы поправить чуть зрение( из средней степени в слабую)""?? Зарание спасибо
Сначала лазером делаются насечки, что позволяет приостановить потерю зрения. Потом, через некоторое время можно будет провести коррекцию зрения.
В причинах близорукости генетические особенности играют огромную роль, т. к. очень много людей с нормальной генетикой абсолютно без последствий могут целыми днями без перерыва работать с компьютером и читать. Так что дело не только в усиленной нагрузке на близком расстоянии, хотя она тоже играет очень важную роль. Но не единственную и обязательную. Если у Вас близорукость то могу объяснить, что близоруким глаз может быть по 5 основным причинам и массе вариантов сочетания этих причин в разных комбинациях в одном и том же глазу. Причины эти - спазм аккомодации, удлинение оси глаза при истончении его склеры, также удлинение оси из - за очень высокого внутриглазного давления, усиление кривизны и преломляющей силы роговицы, кератоконус, миопизирующая катаракта, смещение хрусталика вперед вследствие травмы или витреохрусталикового блока при злокачественной вторичной факотопической глаукоме, лентиконус и лентиглобус, в том числе при синдромах Марфана и Марчезани. Так что, уважаемый автор вопроса, точный ответ на Ваш вопрос возможен только при личной диагностике. Тем более что некоторые из причин близорукого сотояния глаза без правильной и срочной помощи могут привести к полной и безвозвратной слепоте.
Упражнениями можно снять спазм аккомодации, и чуть улучшить зрение при вызванной им функциональной близорукости в пределах 2 - 3 диоптрий, не больше. Если близорукость вызвана органическими причинами, гимнастика абсолютно не эффективна. При дальнозоркости слабых степеней, также гимнастика может немного улучшить зрение, но эффект очень быстро проходит, если не упражняться целый день и каждый день. Астигматизм, и все остальные причины плохого зрения гимнастикой исправляют, и тем более изменяют форму глазного яблока натренированными мышцами только барон Мюнхгаузен, кот Базилио и прочие аналогичные им персонажи в своих побрехушках для праздной и необразованной публики. Без операции временно можно улучшать зрение ночными ортокератологическими контактными линзами. Многим они нравятся, правда сразу после прекращения ими пользования, близорукость сразу же возвращается на прежний уровень.