Врачи, клиники, страхование

Я не хочу что бы мне делали манту.мне сказали что это

в тебя вводят какое то говно и смотрят как с этим справиться твой организм....
Nataly Gerr
не думаю, что манту серьёзно навредит тебе.

наоборот, покажет, всё ли у тебя в порядке, может выявить туберкулёз
*
*k@mi* :) ____???
Лучший ответ
Ну не переживайте так. Вводят (точнее царапуют кожу) не г-м, в сывороткой. БОЛЬНА-А-А-А!! ! А если ШПРИЦОМ!! ! Так вообще УЖААААААААС!! ! Главное не мыть это место и всё. Бедняжка, а как вам ЗУБЫ ЛЕЧИТЬ-ТО БУДУТ!!!! УУУККККОООЛЛЛЛЫЫЫ!!!! Шучу. Всё в порядке. Почитайте стихотворение - Я уколв не боюсь.. . Поможет. Удачи.
Просите у родителей письменный отказ и несите его врачу, а медсестре только точное предписание, она человек подневольный.
Противопоказанием к пробе Манту является повышенная температура тела. Предложат явиться позже, потом может закончится "Туберкулин" или начаться эпидемия гриппа и еще ряд причин, чтобы отложить проведение пробы.
Негативно относятся к данной пробе. Вероятно в соединении с современными продуктами питания организм "законсервирован"и его реакция "положительной" либо"отрицательной" является условной. Любые эксперименты должны вестись на добровольцах. Взрослым не проводят. Вопрос, где взять добровольцев-детей, чтобы узнать резистентность организма человека 21 века. Актуальность данной проблемы пытались поднять в одном медицинском вузе, используя результаты проведенных проб студентам первого курса.. .
Pasha Pasha
Во - первых это не говно вводят, а ослабленные возбудители туберкулеза.
Во - вторых это нужно
Так откажитесь. Имеете право. Никто силой вас удерживать и делать эту прививку не имеет права.
Ох, я помню, как меня в школе этим "задолбали". После этой прививки оставался какой-то рубец, из-за которого потом "гоняли" по поликлинике, заставляли сдавать анализы. Естественно, ничего не находили. Зато нервы помотать надо было.
Сергей Вахонин
Ирина Сапожникова Не надо было чесаться. Пусть отказывается, действительно кто помешает? Только КАК ЭТО В КЛАССЕ ВОСПРИМУТ? Трусостью? Дети они разные ведь.
Во первых - это не прививка, а проба на наличие в организме туберкулезной инфекции. При необходимости по ней судят 1. о наличии иммунитета на прививку от туберкулеза 2, об инфицированности туберкулезом 3. при отборе людей не прививку БЦЖ. Насильно ее никто делать не будет. Просто напишгите сами или родители письменный отказ от Манту. И дальше Вы сами в ответе за Ваши "взаимоотношения" с тубинфекцией - заболеете туберкулезом - сами в ответе и лечитесь потом. Никто не будет за Вами бегать и упрашивать; "Сделайте Манту" - каждый сам волен распоряжаться своим здоровьем. Удачи Кстати, сейчас внедряется более информативная проба - ДИАСКИН тест, но массово ее еще не делают - слишком дорого.
И дальше что? Уколов боишься чтоли?)))
Ольга Лысюк
не хочешь -не делай. Только вот люди не дураки, лучше предупредить, чем потом лечить туберкулез в диспансере.