Врачи, клиники, страхование

Врачи помогите! Дайте совет !

У ребенка почти 14 лет сильно идут месячные и температура 38.3 . Летом были у гинеколога ужи показало что есть киста желтого тела . Может ли это быть как то взаимосвязано ?
Увеличение объема месячных имеет научное название – гиперполименорея. Продолжительность и обильность кровотечения напрямую зависят от уровня гормона эстрогена в организме женщины. Под его воздействием происходит нарастание эндометрия, который выстилает стенки матки и отторгается во время месячных. Поскольку толщина слоя эндометрия регулируется уровнем эстрогена, то и усиление роста эндометрия будет связано с выбросом этого гормона.
К усиленной выработке эстрогена могут привести различные патологические процессы в организме. При дисфункции щитовидной железы (отвечает за выработку эстрогена) поначалу возникает утолщение эндометрия. Но если заболевание не лечится и уровень гормонов не снижается, то ситуация может усугубиться. В жизни женщины есть периоды, когда возникновение гиперполименореи особенно вероятно. Это подростковый возраст, когда происходит становление менструальной функции. Тогда обильные месячные могут перейти в ювенильное кровотечение, а это повод срочно обратиться к врачу.

Для лечения обильных менструаций (меноррагия, гиперменорея) понадобятся следующие сборы, которые приготовила народная медицина.

1 -2 ч. ложки измельченных корней кровохлебки (можно использовать и траву этого растения) залейте стаканом воды, кипятите 30 минут и, сняв с огня, сразу же процедите. Принимайте по столовой ложке 5-6 раз в день после еды.
Настойки можно купить в аптеке.

Настойки пастушьей сумки и водяного перца можно купить в аптеке. Их принимают по 20-40 капель три раза в день. Летом настойку пастушьей сумки лучше сделать самим из свежей травы, так как при ее сушке часть лечебных свойств теряется — и настойка из сухого сырья менее целебна.

Аналогично настою из листа земляники можно приготовить и пить настой из крапивы двудомной. Можно воспользоваться и аптечным экстрактом крапивы: его принимайте по 30-40 капель 3 раза в день.

Траву тысячелистника заваривают из расчета 1 ст. ложка сырья на стакан воды. Очень хорошо заварить тысячелистник вместе с крапивой двудомной. Смешайте равные количества крапивы и тысячелистника; 1-2 ст. ложки смеси заварите 1 -2 стаканами крутого кипятка, выпейте полученный настой в течение дня.

Из яснотки (или глухой крапивы) приготовьте настой: столовую ложку сырья залейте стаканом крутого кипятка, настаивайте 45 минут, процедите; принимайте по столовой ложке 4-5 раз в день перед едой.

Из коры и веточек калины сделайте отвар. Столовую ложку из мельченного сырья залейте стаканом воды, доведите до кипения и кипятите в течение 25-30 минут, затем снимите с огня и сразу же процедите. Пейте каждый час по столовой ложке (по глотку) полученного отвара.
Айзада Аскаркызы
Лучший ответ
Сильно идут месячные-это Ваше субъективное немедицинское мнение. Как они идут на самом деле и укладывается ли менструальный цикл в возрастную норму определяется на приёме у врача.
Повышение температуры может быть как связано с менструальным циклом, так и не связано. Определяется также только на приёме.
Киста жёлтого тела, в зависимости от размеров, может быть как нормой, свидетельствующей об овуляторном цикле, так и патологическим образованием, если нет гистологического подтверждения.
После лета прошло около шести менструальных циклов, в которых как могли образовываться новые кисты новых жёлтых тел, так могли и не образовываться... Так что это уже дела давно минувших дней.. .
Овуляторый цикл всегда более обильный и болезненный, чем ановуляторный.
Киста желтого тела бывает практически у каждой женщины перед месячными.. . А болезненые?? ? Может наряды стоит пересмотреть- глядишь в тепле и не так больно будет...
Оксана Еде
Может быть взаимосвязано, если киста воспалительного характера.
Alexander Keller
возможно это ювенильное маточное кровотечение, которое может иметь трагические последствия, стоит обратиться к гинекологу в срочном порядке
Да, может быть взаимосвязано.. . Срочно к гинекологу с ребенком!
я не врач, но советую то, что могу - бегом к настоящему лекарю, который сможет посмотреть и дать дельный совет, а не тут по интернету