Врачи, клиники, страхование
При переломе носа, что должен сделать врач?
Как правило, перелом носа подлежит оперативному лечению, и не просто ЛОР-врачами, а ЛОР-хирургами или челюстно-лицевыми хирургами! Если речь идет о Москве, могу порекомендовать клинику Московской Медицинской Академии им. Сеченова (м. Фрунзенская, т. 248-76-55, может быть с кодом 8-499), а также хорошие спецы у нас в ЦКДК НМХЦ им. Пирогова Росздрава, это на Первомайской, ул. Нижняя Первомайская, д. 65-70. Телефончики найдете в инете, сейчас не вспомню. В любом случае, меры нужно принимать немедленно, чтобы потом не пришлось переживать двойную операционную нагрузку! Здоровья Вам и брату! С наступающими праздниками!
Jamaluddin Rajab Ughli
Спасибо огрмоное. Хотелось еще узнать, надо ли дождаться, когда спадет отек (его и нет почти)? Или, в принципе, это можно сразу делать?
Кароч когда со мной это в 9 классе случилось я пошёл в травмпункт и меня после рентгена отправили к лору.. . там мне сделали укольчик, положили на кушетку и, брызгая в нос неприятную жидкость (обезболивающее) металлическими штукенциями вправляли носярку с довольно неприятным звуком и ощущениями.... потом, после операции, мне в нос запихнули какие-то турунды и я 2 дня дышал только ртом.. . ощущение скажу вам не из приятных, но потом сняли турунды и домой я пошёл уже с нормальным ровным носом.. . ИМХО с этим лучше не тянуть, может неправильно срастись, заново ломать придётся...
Jamaluddin Rajab Ughli
А это все сразу делали? Или сказали подождать сначала пока оттек спадет?
посочувствовать
Jamaluddin Rajab Ughli
Это и я могу, без всякой медицинской подготовки.)))
Обследовать, то что сделали достаточно.
Нужно было раньше думать, перед тем, как нос ломать.. .
Это всегда так, сначала сломают, не подумав, а потом жалуются...