Врачи, клиники, страхование
Должен ли врач предупредить больного перед операцией, что может удачно, а может нет ?
обязан ли врач предупредить за несколько дней чтоб больной подготовился, или нет, а какими будут эти несколько дней для самого больного?
Врач должен предупреждать больного об операции и не имеет права ее делать пока не будет иметь разрешение на нее.
Георгий Giga
Не разрешение, а информированное согласие. Не хочет - скатертью дорога. По жизненным показаниям делают и без этого.
С ним чаще всего не разговаривают, берут подписку у родственников, что б, "если что" не возмущались...
в ходе операции может произойти даже то, о чем доктор и не думал
пэтому никто ни о чем не предупреждает
пожалуй кроме лапраскопии-если не пойдет-перейдут на полостную
или родов-если что-кесарить
пэтому никто ни о чем не предупреждает
пожалуй кроме лапраскопии-если не пойдет-перейдут на полостную
или родов-если что-кесарить
более того, вы обязаны документально подтвердить свое согласие на операцию. без него вас не станут оперировать.
доктор сказал в морг.... значит в морг....
Cвета Юровских
привет, Серега, ты все шутишь? а мне на аперецию утром)))) я ржу над твоим ответом
Конечно, свою уверенность, необходимость и последствия оперативного вмешатальства Обязан довести.
Я всегда предпочитаю ЯСНОСТЬ, ЧЕТКОСТЬ И ПРАВО ВЫБОРА!!!! поэтому, я считаю, что должен!!!! А дни будут не легкими - это точно!!!! может, даже полны каких-то сожалений или переоценокИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕЖДЫ НА ВСЕ ЛУЧШЕЕ!!!!
естественно, но так, чтобы у больного не было повода волноваться за исход операции
ОБЯЗАН! Больной должен знать на что соглашается (если он в сознании).
с больного перед операцией беру расписку о том, что его предупредили о возможных исходах или с его родственников.
Если операция плановая, то врач должен получить информированное согласие пациента на её проведение. То есть рассказать больному о ходе операции, возможных осложнениях, риске итд. Ну, а в неотложке часто бывает некогда рассуждать или невозможно это сделать ( больной неадекватен или без сознания) . Тут уж главное жизнь спасти.
Он просто обязан это сделать, ведь неифорирование пациента о всех плюсах и минусах операций может привести в последствии к судебным искам. опытный специалист всегда предупредит, нам в мед. институте об этом не устают твердить всегда.
Я думаю, что нет. Если, что-то серьезное, лучше поставить в известность родственников. А у больного должен быть позитивный настрой, ведь многое зависит от веры. А словом и убить можно, вдруг диагноз ошибочный?
Похожие вопросы
- Куда писать заявление, если врач просит денег за операцию?
- Врачи отказываются делать бесплатную операцию
- Врач требует деньги за операцию лично себе! Законно ли это?
- Может ли в клинике савион работать врач ,который болен гепатитом
- Должны ли врачи,придя на вызов разуваться,мыть руки,или прямиком вваливаться к больному?Ну,хотя бы обувь обтирали...
- Какое должен понести наказание врач,сделавший не ту операцию???
- какую квалификацию и специальность должен иметь врач для проведения операции по поводу острого аппендицита
- Что должен писать врач районной поликлиники, давая направление в городскую на плановое обследование?
- Почему так не хочет врач направлять больного на исследование онкомаркеров? Если у меня 16
- Если врач говорит, что нужна операция