Врачи, клиники, страхование

Почему так не хочет врач направлять больного на исследование онкомаркеров? Если у меня 16

лет назад установлено хроническое заболевание (не онкология), то зачем сейчас биохимия крови, УЗИ, ФГДС, исслед. на дисбактериоз? Лавируя кое-как между рабочими днями, я на этом потеряла месяц. И определенности нет, так как по этим данным все нормально. Слов нет, доверия к врачу тоже. Вопрос такой - почему она не направила меня сразу куда просили? Что, за ТАКИЕ направления их лишают премии или секут розгами? Или им просто ВЫГОДНО прогнать меня по большему количеству кабинетов, клиника-то платная? Что думаете об этом? Каков ваш опыт?
Онкомаркеры не определяют диагноз, а вляются одним из многих методов исследования. Ответы бывают как ложноположительными, так и ложноотрицательными и их можно принимать во внимание, только исследовав пациента другими методами.
Анна Зорина
Лучший ответ
Вы самостоятельно можете сдать кровь на онкомаркеры без всяких направлений! если вы хотите определённости в своём убеждении, что рак для вас неизбежен! просто ради успокоения.
Асхат Be.ld
а ну если клиника платная то да. все зарабатывают. бери все анализы и ищи другого доктора.
Как то странно Вы историю изложили?
Лечащий врач, по Вашему же описанию провел достаточно стройное исследование. ( О диагнозе умолчали)
Если Вы хотели получить направление на онкомаркеры, у нас, например такие направления дает - онколог.
Насколько я знаю в Лаб. службе Хеликс (СПб) - 22 анализа на онкомаркеры, стоимостью от 360 до 2300р.
Есть лишние деньги - пожалуйста делайте.
Это в случае если у Вас онкофобия.
А так -доверяйте специалисту. Наверно, если Вы сами пишите что все происходит в платной клинике, Вас давно бы направили по максисуму - денежки то Ваши. Вот если Вы с полисом ДМС, то понятно все должно быть по показаниям и за "лишние " анализы страховая платить не будет и Ваш врач совершенно не заинтересован оплачивать Ваши дорогие анализы из своего кармана.
если клиника платная то с вас просто напросто дерут деньги.
онкомаркеры не панацея, даже сдав их, Вы точного ответа не получите, скорее напрвление на их исследование было бы выкачиванием денег. Конечно лаборатория требует направление, она должна знать какие маркеры исследовать, но опять же если Вы подозреваете, что у медиков только денежки в глазах, то почему они в Вас не вцепились и не предложили на пробу сдать 2-3 маркера сразу?
~ Руфия ~
Ну конечно им выгодно чтоб вы побольше всего сдали.
А более подробно сказать сложно, т к вы настолько размыли общую картину, что вообще ничего не понятно.