Врачи, клиники, страхование

Почему у нас такие врачи?

Почему у нас такие врачи? Где их профессионализм? Они же давали клятву… Как теперь с этим жить? А как им живется с таким грузом? Сегодня подруга похоронила своего сына. Ему было всего 1 год и 8 месяцев. Ребенок подавился болтом, дома была только прабабушка. Она вызвала скорую (до больницы идти 5 мин) Причем сказала, что у ребенка остановка дыхания. Скорая приехала только через 30 мин!!! Врач ребенка даже не смотрел! Хоть бы пульс проверил, сволочь! Только зафиксировал смерть. Спустя несколько минут приехала бабушка, она начала звонить в скорую, у ребенка был пульс! Но скорая отказалась приехать, сказали, что уже приезжали и ребенок мертв. Вот кто они после этого?
они после этого сволочи, я ненавижу таких людей, они убивают наших детей, у них не т ни капли сострадания, потому что во врачи в последнее время идут люди из-за престижность профессии и из-за денег
Lebron James
Лучший ответ
а какая у них зарплата? Только альтруистам работать А их практически не осталось! Для примера: чтобы врачу общей практики получать 15000 нужно обслуживать 10000человек
Халатность их поражает, и безнаказанность!!!! Сцуки!!!!
Многие ответы меня довели просто до слез. Бабушка - не врач. Она могла подумать что есть пульс, находясь в состоянии шока. И, если до пол-ки 5 мин, что же было не дойти? И не поверю что доктор ВООБЩЕ не смотрел.
Специально для:
Марина Коноплёва
Слеза твоего счастья *x*
Аня Аня
Тамара Мартынова
льдинка
Ольга Зарипова (Кулешова) - А Вы все белые и пушистые? Все тааакие правильные? Или судьи, менты, адвокаты лучше поступают? И все ли доктора такие плохие? Конечно, где зарплата соответствующая что-то всем хочется работать. А на "нет" и греха "нет". Платили бы ВЕЗДЕ нормально и медицина была бы отличная. И как врачи должны не обращать внимания з/п? Что, не люди что ли? Или нет ни детей, не семьи? Кушать не хочется что ли?

Единственный достойный ответ - у ЛИЛИИ! Лиля, Вы умничка! Все действительно объективно подмечено.
Горе от потери ребенка ни с чем не сравнится, но не надо переводить стрелки. В предыдущем ответе все по полочкам разложено.
Андрею Курочкину: какая бы ни была зарплата, это не дает им право так поступать! Маленькая зарплата, значит брысь из медицины!
Изверги да и только! Кошмар!
Ichezaro Din
Это не врачи, а рвачи. Их надо судить и лишать права заниматься лечебной деятельностью. Среди них полно вымогателей. Из-за таких лежит клеймо и на хороших профессионалах, которые спасают людей не за наличие тугого кошелька.
Оля Титова
Вы знаете, то, что скорая ехала 30 мин. - врачи в этом не виноваты -это точно. И скорая едет не с больницы, до которой 5 мин., а со станции скорой помощи. Скажите спасибо государству, глубже смотрите, вот именно, все от только от того, что живем в России. В других странах такого нет, потому что созданы все условия труда. А сегодня врачи работают в полевых условиях, без аппаратуры, без зарплаты, без ничего!! !
И знаете, пациенты сами запускают свои болезни, сегодня брата выписали из хирургического отделения, там он такого насмотрелся, лежат люди гнилые и полуразложившееся, которым требовалась операция еще 10 лет назад (!!!) они обратились только тогда когда начали гнить уже! Куча диабетиков лежат, которым все подряд уже ампутируют, а все из-за чего, жрать меньше надо было вредной пищи и вести здоровый образ жизни!! !
Для пациентов тоже условия ужасные - простыни застиранные с пятнами гноя и крови, а ведь простынями то не врачи обеспечивают!! !
Куда мамаша смотрела когда ребенок болт глотал???? поражаюсь просто!!!! Нечего было оставлять с прабабушками всякими, нашла с кем оставлять конечно!!!! Сами полностью виноваты считаю! Ребенка ни на секунду нельзя оставлять без присмотра
а в суд обратиться не хотят?
вы описали ужасную ситуацию.... нет слов.... Врачи тоже разными бывают, человеческий фактор-сами понимаете. Я сама врач, но как бы плохо мне не было-не вымещаю свои эмоции на больных, но и близко к сердцу не принимаю, просто делаю свою работу. И зарплата тут не при чем
Kanjar Kuzybekov
да ужж.. но не все такие на самом деле.. мне попадались нормальные
Дмитрий *_I_*
Я тоже заметила, что врачи никуда не спешат. Врачи скорой. Я помню другое поколение врачей. Им тоже не помогли, когда они заболели.
Но потеря ребенка- это ужас!!!
скоты!
Олег Андреев
Чему удивляться, специалисты испеченные в годы перестройки. Тогда модно было покупать дипломы в гастрономах.
Off Spring
потому что мы живем в россии)
Вы знаете, я думаю всех обвинять не стоит!!!! Я работала с врачами и скажу Вам замечательные люди! А конкретный врач - да, халатность ( мягко сказано) . Пусть подруга обращается с жалобай в прокуратуру.
изверги!!!
Я никогда не поверю, что врач не осмотрев, констатирует смерть. Такого, вообще, быть не может.
Скорая ехала 30 минут - это легко проверить. Думаю, что это всего лишь эмоции. (когда ждешь, время идет очень медленно кажется) И почему у нас принято обвинять тех, кто помогает (мед. работников) ? А почему не спросить маму: "Почему она оставила своего малыша без присмотра? " Почему она оставила его в опасном положении? со свободным доступом к болтам и т. д. На кого она оставила, с того и спрос. А прежде всего с родителей. А врачи не фокусники, чтобы прилететь без машины. Или запустить жизнь, остановившуюся несколько минут назад. Проведите эксперимент или понаблюдайте, на дорогах уступают или пропускают машину скорой помощи? Я понимаю, что тяжело потерять здорового ребенка, но посмотрите прежде всего на себя и поймите, что здоровье-самый ценный капитал. Поэтому, не нужно оставлять своих детей и ради денег выходить на работу.
Какой кошмар!!! Кстати почему то такие инцинденты происходять на территории России, в других странах были случаи но не столько раз, сколько на территории России... .
А в каком городе, может в районе это произошло??