Врачи, клиники, страхование

Почему пациенты ходят к врачу но не выполняют его назначения?

Принимает лекарства какие хочет и как хочет. И конечно же врачу говорит что принимает как тот сказал. Выкладывает анализы на майл. ру и соседним бабкам в подъезде. А потом говорит что врач плохо и не правильно лечит. Это потому что у них лишняя хромосома?
Изольда Пак
Как писали здесь выше, иногда людям нужен больничный. А чаще приходишь в врачу, а там сидит недо врач с купленным дипломом с платного факультета и выписывает тебе не глядя лекарство и пофигу, что у тебе его по показаниям нельзя принимать. А ещё страховые диктуют условия врачам сколько и как нужно вылечить пациентов.
Ринат Мухитов
Лучший ответ
Да потому что толковых врачей почти не осталось - пошли в жизнь выпускники платных институтов с купленными дипломами. Люди лечатся сами. А от врача нужен только больничный. Как бы двустороннее соглашение: врач дает больничный лист - пациент проходит анализы и обследования и ходит к врачу в назначенные дни. У одних - возможность отдохнуть, у других - видимость работы. И еще - у врачей появилась странная манера не выдавать рецепты с подписью и печатью, а давать ошметки с написанными лекарствами. Т. е. никакой ответственности. Я же не могу проконтролировать, вписал он их в карту или нет. А как пить то, за что даже врач не хочет отвечать? я не самоубийца.
Ирина Вовк
Ну, опишу тебе один случай. Лежит короче чел, с поджелудочной у него что то там, не помню уже. Проходит главврач с осмотром. Интернов с собой ведет. Обучает. Делает вид что смотрит анализы и тп. И все по-быстрому. А чел ему говорит. Не спеши. Вот анализы поменялись. Головки там какие то меньше стали. Он посмотрел эти анализы внимательнее и изменил лечение, отменил ненужные процедуры и тп.
Или еще один случай. Чел говорит горло болит. Врач посмотрел горло и написал ангина, приписал лекарство. А чел ему говорит, это не ангина, это - изжога. Горло болит при отрыжке. Тогда врач ему говорит - а раньше не мог сказать. Теперь мне пол листика переписывать наново. Там очередь, люди ждут по талончикам. Ну написал лекарство от изжоги и направление на обследование к гастроэнтерологу.
Aлёка
Изольда Пак То что ты описал, особенно в первом случае, называется диагностический поиск, и этим занимается врач который имеет клиническое мышление, а не гуглмен вроде тебя, который увидел увеличение в анализе на 1 единицу и ноет, не понимая что эта разница настолько ничтожна что не принимается во внимание.
пациенты-идиоты, что с них взять?