Врачи, клиники, страхование
В сериале Хаус врачи по квартирам пациентов ходят. В США так можно что ли?
нельзя, они незаконно проникают в чужие квартиры
В Америке возможно всё... Там народ дома практически не закрывает, зачем париться, когда всё застраховано.. . Плюс, их основная медицинская доктрина- БОЛЬНОЙ ВСЕГДА ЛЖЁТ, если заметили, сам Хаус это повторял неоднократно.. . Поэтому сбор анамнеза у них превращается в "допросс с пристрастием" и поиск улик, как и при работе детективов...
Нигде нельзя. Это "натяжечка" сценарная. Представляю себе, что скажут наши врачи, если их заставят ходить по чужим квартирам.. . Вообще всем глубоко фиолетово, как живут больные. Там (у Хауса) люди недоговаривают, врут, а у нас врач разворачивается спиной на полуслове пациента - его подробности не интересуют. Так что больной и рад бы рассказать все-все, так некому.
нет, у них там страховая медицина - по домам ездят только парамедики на скорой, врачи принимают в клиниках и в частном порядке
у них пукнуть в лифте нельзя, сразу обвинят в сексуальных домогательствах или расизме. Так что это все бред сумасшедшего. Доктор Хаус лечит всех от волчанки и рака мозга. Сериал не имеет никакого отношения к реальной жизни.
Я не сматрел Хаус, но почему нельзя - если тебе плохо ты позвонил - приехала 03 тебе на дом, и врачи ходят по квартире.
Он же Хаус))
Нет, конечно. Там же, в сериале и показано, что они крадут ключи, либо взламывают дверь.