В травматологии больницы № 36 (Москва, ул. Фортунатовская, д. 1, первое отделение травматологии, корпус №10) врачи затягивают сроки операции на переломах. Всем пациентам предлагают "решить вопрос" деньгами. У нас попросили 25т. р. за операцию на локтевом суставе, лежат и более тяжелые больные, которым срочно требуется операция, но без "средств", как выражается зам. заведующего отделением, у них совсем нет времени на эти операции.
Пожалуйста, не будьте безразличными, ведь не у всех есть деньги, чтобы им платить, а жить хотят все!
Многие говорят, что жаловаться бесполезно, но так хочется наказать этих!! ! Даже слов подобрать не могу
Врачи, клиники, страхование
Куда писать заявление, если врач просит денег за операцию?
Женечка, для начала выясните, ЗА ЧТО с Вас спрашивают деньги. Простое вправление любой кости входит в программу ОМС и должно оказываться всем пациентам бесплатно и даже без полиса, как неотложная медицинская помощь. За неоказание вовремя пациенту неотложной помощи ВРАЧ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ. Поэтому шутить с Вами по этому поводу и вымогать деньги не рискнёт ни один здравомыслящий медик. Он прекрасно знает, чем ему это грозит. Срастётся ли после такой операции кость и КАК она срастётся врачи НЕ ГАРАНТИРУЮТ. То есть, если она срастётся неправильно, Вы обрекаете себя на гораздо большие мучения и повторные операции.
Если же перелом сложный, оскольчатый, поврежден сустав или суставная сумка, современная медицина располагает различными маткриалами, которые помогают сделать так, чтобы впоследствии ни по внешнему виду, ни по объёму функционирования поврежденная конечность не отличалась от здоровой. Но за это удовольствие нужно ПЛАТИТЬ, так как обязательное медстрахование покрывает лишь МИНИМУМ затрат на медицинскую помощь. При подобных операциях задействованы дорогостоящие новые медицинские технологии, протезы, пластины, штифты и другие средства, которые стоят немалых денег. Поэтому пациент оплачивает такие виды медицинской помощи ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, задокументированному в договоре.
Пишете заявление на сайте генпрокуратуры и всех там ставят на уши. http://www.genproc.gov.ru/ipriem/
Только чтобы ваши утверждения не были бы голословными, то запишите разговор на диктофон.
P.S. Все заявления на сайте рассматриваются. Так что это не впустую.
Департамент здравоохранения г. Москвы и области. .есть сайт в интернете. тел. горячей линии:: 251-83-00.адрес: 2 Щелковский переулок д. 2.Обращаться по вопросам неоказание помощи и т. д. статья уголовного кодекса: 124 еще-лига защиты пациентов: тел 220-59-74
сначала к Главному врачу города, если он не реагирует, то в прокуратуру
Чушь... Вам предлагают альтернативу. Нехотите - ваше право - получайте "бесплатную медицину" во всем её "великолепии".
Позвоните в горздрав отдел или напишите по интернету письмо Голиковой министру и спросите у врача, который предлагает пусть покажет прейскурант цен на все виды операций
Прокуратура а затем Министерство здравоохранения
Медицина у нас бесплатная)) ) Печально.