Врачи, клиники, страхование
А если денег на операцию нет, то врачи оставляют умирать?
И не надо говорить, что кто будет делать свою работу бесплатно. Это ведь совсем другое.
дорогуша-люди годами с деньгами стоят в очередях.
Проблема бывает не только в операции. Вообще больному нужно будет проходить курс восстановления, где лекарства могут стоить в несколько раз больше, чем сама операция. Нюансов много - не только всё от хирурга зависит.
Вообщем, если вам не нравится - учитесь на врача и лечите больных так, как считаете нужным.... Нам, простым людям, выбирать не приходится)
Аппендицит бесплатно оперируют, как и многое другое. Не помрешь.
ну не из своего же кармана будут операцию делать.
есть государство, хотя это спорно, есть кредиты, благотворительные фонды. когда человек жить хочет, он горы свернет, в т. ч. и найдет деньги.
если с правительством не повезло, то все-таки мир не без добрых людей.
Да, теперь так. Правда, еще где-то квоты есть - может, в собесе.
медицина в РФ страховАя (хотя всегда хочется сделать ударение на другую букву этого слова)
так что бесплатно никто не работает
и всё зависит от наличия и вида мед. полиса.
(оплата мед. помощи из бюджета региона, фонда ОМС или страховые компании)
нет никакого - б/пл только до снятия угрозы жизни - оплатят бюджет и фонд
по полису ОМС - в рамках стандартов
(часто - по минимуму, по направлению, очереди и записи, с боем) - оплатят бюджет, фонд или страховые - в зависимости от вида мед. помощи
по полису ДМС - в зависимости от суммы страхового покрытия и выбранной программы страхования
так что если нет денег на операцию
или довольствуются минимумом ОМС
или стараются найти деньги.
про благотворительные фонды и сборы средств уже написали, повторяться не буду.
так что бесплатно никто не работает
по полису ОМС - в рамках стандартов
так что если нет денег на операцию
или довольствуются минимумом ОМС
или стараются найти деньги.
да, ситуация для нас шоковая, непривычная. Но мы же сами хотели рыночных отношений. а медицина - один из элементов этих отношений. А в некоторых странах скорая, приехав на вызов, на ДТП, к примеру, не сделает укол и не наложит шину, если пострадавшего нет в базе страх. к-нии.
Деньги на операцию - это не только зарплата врачам, это еще и нереально дорогие лекарства по 1.5 тыщи баксов за ампулу. Два грамма этого лекарства делаются из тонны всяких разных веществ, которые не так просто получить, и всякие штуки, типа искусственного клапана сердца, который стоит как мерседес.
Если денег нет - врачи за свои деньги не смогут, да и не будут покупать лекарства и материалы.
смотря какой у тебя полюс. Если обычное страхование то не все тебе сделают, а если специальное, добровольное страхование (ты его покупаешь сам и каждый год его продляешь) то доступны все виды услуг что описаны в страховании. Это сейчас типа автостраховки. Переживаешь сильно за свою новую машину и боишься чтоб ее не угнали, не поцарапали, в наводнении чтоб ее не унесло или чтоб дерево не упало во время урагана ей на крышу, то будь добра покупай ей дорогую страховку)) ) Тоже самое сейчас в медицине)
Я стоял в очереди (грыжа)... 1 год.