Врачи, клиники, страхование
врач требует денег, за операцию которая бесплатна?
к кому обращаться за этим вопросом, а потом к кому обращаться, если врач отомстит на здровье, если не оплатишь и нажалуешься?
Лечитесь тогда в платной клинике- сейчас таких много! Вам не придётся жаловаться за вымогательство, ведь все документы будут оформлены, да и деньги вы отдадите добровольно, но уже намного больше! И судиться с частной клиникой потом не захотите, в случае неудачного лечения - бесполезно, а вот врачей-бюджетников так и норовят снять с работы. Где потом будете лечиться, у кого?
да, мы заложники ситуации.
в данном случае пожаловаться и сменить врача (могут и не поверить - доказательств нет ведь? )
или заплатить. .
хотя я бы предопочла бы первое..
или заплатить. .
хотя я бы предопочла бы первое..
Медицина в нашей стране ВСЕГДА была платной. Даже в советские времени врачу надо было приплачивать. А сейчас - один хрен, либо ты идешь в платную клинику, либо в бесплатную, но все равно платишь.
пишите отказ от этого врача глав. врачу больницы, а не поможет в мин. здравоохранения, там и узнаете сколько стоит и стоит ли вообще такая операция
если операция бесплатно, а врач требует от вас денег идите в прокуратуру. они всё объяснят, расскажут, а после поймают этого врача на получении взятки. после этого его точно отстранят от работы, а вас будет оперировать другой врач. (я был в похожей ситуации, врача обвинили в получении взятки)
Увы, мы сами своими подарками, благодарностями приучили врачей, учителей..., сначала брать, затем уже требовать себе вознаграждение.