Врачи, клиники, страхование

Могут ли врачи, ради получения страховых денег, отправлять людей на операции, которые им не требуются?

поэтому я хожу к нескольким врачам, иметь несколько мнений. гинеколог нашел грыжу и предложил операцию. я пошла к другому. там сказали :не вижу показаний для операции. это не грыжа, а растяжение стенки мучевого пузыря
Олеся Стройкина
Лучший ответ
Врачи не получают страховых денет, точно также, как вы, пациенты их не платите.
Ольга Егорова
Владимир Усейнов Вы хотите сказать, что страховые деньги в клиники не приходят?
Владимир Усейнов Мы отчисляем в фонд соцстрахования. Это не указывается в листке зарплат, но каждый бухгалтер знает, что высчитывает на это деньги.
Могут. Я в лоб спросила врача об этом, когда он на фоне моего многолетнего неплохого состояния (при поддержке лекарствами) предложил серьёзную операцию (в моём далеко не молодом возрасте). Он заткнулся и перевёл разговор на другое. Больше об этом речи не заводил.
Viktor Buslenko
экстренная- да. Плановые проблема.
Могут. И начинают говорить так - Вы знаете в Москве, эта операция стоит 100 000р.
заппросто. Прохождение ежегодных медкомиссий от предприятия: в моём случае меняется число специалистов и количество анализов в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ с каждым новым обследованием))
могут и делают
Есть боязнь рака (канцерофобия) и пациент узнавший о подозрении на что-то будет готов сам "отдать с себя последние трусы "...
Вам уже ответили, что никаких страховых денег напрямую врач получить не может.

"Оказывается и сеансы химиотерапии и облучение проводят людям с несуществующим раком. " -- вы понимаете хоть, что постановка диагноза "Рак N" это не простой росчерк пера? Что это много-много анализов, сшитых в папочку и которые сам врач подделать не имеет никакой возможности (анализ: на нем подпись и печать другого врача)? Вообще никакой.

А почему врач сам не может взять да и сделать какую-нибудь операцию? Потому что первый вопрос заведующего отделением ( а если совсем дело туго, то и начмеда) будет: а какие были у больного показания к операции? А у вас какие основания основания?

Да я скорее поверю, что человека из больницы выпихнут, чем его будут подвергать лучевой терапии просто так. Почему? То, что это идиотизм, это и так понятно. Но ведь поступит звоночек от службы ОМС: на каком основании на данного больного было потрачено энное количество денег, превышающее диапазон ОМС на одного больного и не имеющее для этого никаких показаний???

Если вас взяли экстренно -- вас по-любому будут крутить вертеть и никто не будет ждать подачки, потому что если умрёт экстренный больной по вине врача, вот это будет пзц.

Если вас взяли планово -- тот возможность такая, что врач будет тянуть, откладывать вашу операцию. Вы понимаете, чем система отличается от Запада? Там перелечат, здесь недолечат.

Отдельного упоминания удостоятся сейчас пожилые люди. Итак, самое страшное для них -- перелом шейки бедра. Для них это верная смерть через 1-2 года из-за пролежней и их осложнений или внебольничной застойной пневмонии. Травматологи делают так, как им положено: бесплатно насколько возможно делают остеосинтез. Но и тут никто не скажет, что кости срастутся -- если это будет женщина, это особенно хреновая ситуация. Поэтому, месяца через 1,5 врач прямым текстом говорит таким больным: давайте сделаем вам эндопротезирование тазобедренного сустава, чтобы вы смогли, насколько это возможно, передвигаться. Вот эта процедура не входит в ОМС (не бесплатна). На нее существуют квоты от правительства -- их мало. А стоит все дорого (своего -то производства нет!).

ОМС создаёт список мед. мероприятий, оказываемых бесплатно населению, из которого постепенно исчезает специализированные методы лечения. Вот это и есть болезненная точка.

Если вы хотите выяснить, не вымогают ли у вас деньги, задайте тот же вопрос, что и начмед/зав. отделением/член комиссии: а какие показания есть к этой операции?
Олег Вещий
Ольга Егорова Димка, для вопрошающего Ваш ответе - хуже высшей математики. Чего проще - врачи оборотни в халатах и взяточники-коновалы :-) и этим все сказано, извилины напрягать не надо.
Владимир Усейнов Напрямую, это да, понятно. А косвенно могут?
У знакомого рак печени был -пожелтел. Сделали операцию на печени -впал в кому, пролежал несколько дней и снова операция уже на желудке и снова в коме и умер. Во так зарабатывают на обреченных
Даник *************
никаких "страховых денег" врач напрямую не получает, не наша система
ради денег эти коновалы готовы придумать любую болезнь и повод резать человека