Врачи, клиники, страхование
Подскажите, какой резон врачам при бесплатном личении (через поиклинику) отправлять на ненужную операцию?
Вот знаю что операция 100% не нужна. В чем выгода? Как им это оплатят?
откажитесь от такой операции, раз уверены, что вас "разводят".Видимо доктор выполняет план по койко-местам или получит откат после того, как с вас в стационаре деньги сдерут.
Операция - дело добровольное. Не хочешь - не оперируйся планово. Но по экстренной привезут лечиться будет гораздо сложнее.
Получают откат за каждую операцию.
Подрастешь - поймешь.
Ну например сделали операцию плохо и пациент всегда будет по врачам таскаться, доход приносить. Где терапевт не правильно лечил, там хирургу работа.
врачу виднее
Откуда вы знаете, что операция 100% не нужна? Может, она как раз 1005 жизненно необходима?
а может операция все таки нужна, прежде чем ставить себе диагноз самостоятельно, проконсультируйтесь у разных врачей
(можно отъехать от дома на несколько десятков километров ) и собрав мнения многих специалистов можно сделать определенные выводы. А вообще идеальный вариант найти " своего врача" которому ты полностью доверяешь.
нет логики в вопросе. раз вы сами все знаете, зачем обращаетесь в поликлинику. терапевт/ др. специалист дает направление в стационар, а там уже, в стационаре решается вопрос о необходимости операции.
Оплатят, не сомневайтесь ))) у меня есть знакомые в поликлинике, представители дорогих мед. препаратов оплачивают заведующей, или напрямую терапевтам, и те прописывают нам "жизненнонеобходимые" якобы дорогие лекарства, в которых и смысла чаще всего нет