Врачи, клиники, страхование
что подарить врачам и медсестрам, чтобы помогал маме.. . она после тяжелой операции..
совесть
Подарите маме сиделку.
Найми сиделку, если сама не можешь. Сестрам сколько ни плати, у них время для твоей мамы не появится - обычно одна сестра на два поста. Сестры УХОДОМ за больными не занимаются, а санитарок вовсе нет.
Совершенно не согласна С Томой - деньги врачу за УХОД за больной предлагать бессмысленно - это не его работа, свою работу он уже выполнил. А вот договариваться нужно с каждой сменой медсестёр - как угодно - хоть презентами к чаю, банкой кофе, чем-то к столу - нарезки колбасы, сыра и т. п. , можно и небольшой суммой денег, но каждой смене - т. е. тому, кто сегодня дежурит, чтобы лишний раз просто подошли к вашей маме - это более разумно. Либо - поскольку основной уход за больными осуществляет санитарка - если такая есть в отделении и дежурит круглосуточно - можно подойти к ней, а не к медсёстрам. Но часто должности санитарок пустуют, тогда эту работу частично выполняют медсёстры. Можно и у соседок по палате поинтересоваться - они там целые сутки лежат, всю обстановку знают.
судите сами - сиделка стоит 1000р в день, 1500 в ночь (2500 за сутки) - средние цены Питера в этом году
сиделка будет не отходить, а сестра в отделении может деньги взять и подойти пару раз, и памперс сменить, не когда мокрый. и 1р/смену - это обычная практика
я лежала за последние пару лет и в инсультном отделении, и на нейрохирургии - и насмотрелась.... если сами не можете дежурить, сиделка - лучший выход
деньги. конфеты и коньяк они не признают
Только деньги. Если давать не умеете, то ничего.
И именно врачам. Медсестрам ничего не надо.
За всё отвечает врач. Если он посчитает нужным, то с медсестрой поделится.
Не о подарках в этот период переживайте, а о том, что нужно перестелить, накормить маму и чтобы необходимые медикаменты были под рукой у тех, кто её лечит. Когда в палате тяжёлый пациент, требующий ухода, медикам не хватает РУК. Медсестра задёргана большим количеством назначений, санитарка в лучшем случае одна на все отделение. Вы можете под больницей оставить грузовик с кофе и конфетами-качество их работы существенно не изменится, поверьте. А вот если кто-то из родственников возьмет ведро с водой и лишний раз протрёт пол, так чтоб меньше было свидетелей-санитарка эту помощь всегда заметит и оценит. На счет статей УК медики хорошо информированы. Для тех кто не в курсе поясню-если медработник в момент, когда требуется помощь больному, оказывает её другому пациенту, то под действие этой статьи он не попадает
Такое ощущение, что медперсонал необходимо стимулировать подарками, можно их простимулировать и напоминанием о статье УК за оставлении в опасности, за которое, кажется, до 5 лет врачам дают
Марина Заболотнова
если автор вопроса будет следовать вашему совету - получит родственника или мертвым или гниющим заживо от пролежней. Вы наверное не из России или давно уехали раз советуете такое.
Врачам за лечение, медсестрам за уход.