Врачи, клиники, страхование
на каком основнии врачи требуют деньги(и не малые) за плановую операцию в простой бесплатной клинике
мне ложиться на операцию(плановая),многие говорят,что надо готовить от 10-15 тыс.руб.Операция полостная.Причем врачи просто требуют чтоб им заплатили
это мы сами даём врачам деньги.. поверьте.. после операции, как вы сами посчитаете нужным.. так и отблагодарите врача. я сама с этим сталкивалась и не раз. всё зависит от самого человека.. на, что он горазд... ЕСЛИ ДО НАЧАЛА ОПЕРАЦИИ.. ВРАЧИ САМИ ЗАПРОСИЛИ ДЕНЬГИ.. ТО ОНИ ДОЛЖНЫ ОБОСНОВАТЬ.. ЗА ЧТО*** А ЕСЛИ ЛЮДИ ГОВОРЯТ.. ЧТО ОНИ ПОСЛЕ СВОЕЙ ОПЕРАЦИИ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ СТОЛЬКО-ТО СТОЛЬКО.. И ИХ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРОСИЛ-ЭТО ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМА.. вы личность.. и не надо слушать людей.... перед своей операцией.. я сразу спросила врача.. сколько это будет стоить.. мне врач сказал стоимость... я её оплатила и не пожалела.. всё это обсуждается и только с врачем лично..
Требуют или предлагают альтернативную операцию той, которую государство малоимущим гарантирует? Оперировать по- разному можно. Можно ХОРОШО, а можно БЕСПЛАТНО .
Хотелось бы уточнить - какая операция? Есть ли у человека полис? МНОГИЕ говорят, а ЛИЧНО с Вас просили денег?
уточните. . "многие говорят" или " врачи просто требуют "? пальцами по воде не пишут)) )
скорее всего вам предлагают оплатить стоимость хорошего наркоза, стоимость хорошего кетгута ..д а, это платно, но вы можете и не оплачивать. Пусть зашьют вас бесплатными нитками, только после появятся вопросы: почему так плохо идет заживление, почему нитки не рассасываются, почему... ответ будет такоя "скупой платит дважды". На здоровье не экономят))
На основании того, что данная операция является платной. У нас уже многие операции давным - давно платные. Уточните, какие операции платные, какие нет
они требуют на основании своей жадности.
Фильмов насмотрелись?
В "простой бесплатной клинике" Вы вправе претендовать на простую и бесплатную операцию, с простым шовным материалом, простым наркозом. В джентельменский набор входит также бесплатный и простой уход после операции и соответствующее предельно простое питание. Если Вас все это устраивает, то платить ничего не надо. Вы только ставите подпись на листике, где будет написано "О возможных последствиях и риске лечащим врачом предупрежден" Врач выполнит свой профессиональный долг в рамках имеющихся у него возможностей, а в истории болезни для прокурора напишет "Пациент ограничен в средствах для приобретения медикаментов в аптечной сети" Грустно, конечно, звучит. Ну, а какая может быть альтернатива? Разве что найти спонсора себе. Это не сарказм, просто получается, что ответственность за Ваше выздоровление должен нести только Ваш врач из "простой бесплатной клиники". Думаю это не справедливо. Идет человек на операцию-он должен быть готов к возможным осложнениям, от этого на застрахован никто, даже если операция плановая. Все решения Вы принимаете сами-тут трудно что-то советовать
Если хотите чтобы все сделали хорошо и ничего "не забыли внутри" лучше заплатить. Нет, можно конечно поскандалить с ними, заявления написать... но ничем хорошим не кончиться.
Имеет смысл обратиться за разъяснениями в свою страховую компанию и департамент здравоохранения...