Врачи, клиники, страхование

Зубы в ужасном состоянии, боюсь идти в бесплатную клинику просто панически, на платную нет денег

У меня были два случая, которые отвернули меня от бесплатной клиники, в первом случае мне драли зуб 3 часа, когда действие обезболивающего уже кончилось, снова ничего не вкалывали и драли наживую, я бы, может, и купила обезболивающее, чтобы мне его вкололи, но мне сказали, что у них есть свое. А во втором случае мне поставили пломбу а под ней забыли ВАТУ, я серьёзно, мне стоматолог сказала, если сильно будет болеть, расковырять дома, потом приехать, я расковыряла и под пломбой была самая натуральная вата. Я зареклась ходить в бесплатные клиники, но сейчас мои зубы просто в ужасном состоянии, буквально за какие-то 3 года они превратились в ЭТО, а по деньгам я могу вылечить ну максимум 4 зуба в год, что я и сделала. Сейчас у меня в кариесе все зубы, абсолютно все, на передних зубах начали появляться дырки, настолько все плохо. Может, я идиотка, но я довела свои зубы до такого состояния, с этим нужно что-то делать. Я по прежнему боюсь идти к врачу в поликлинику, но я понимаю, что выхода у меня другого нет. А вот вы, будь врачом, и если бы я вот такая пришла к вам, ругались бы на меня, как бы вы отреагировали? Или у них таких каждый день по 10 штук?
Кстати, почему мои зубы в таком состоянии в мои 22 года, я не знаю. Я предполагаю наследственность, кофе и курение, но не настолько же! Я чищу зубы, как и все, полоскаю ротовую полость, веду нормальный образ жизни, не сказать, что здоровый, нормальный, такой же, как и вся молодёжь, но почему я. Короче. Как мне быть? Как мне перестать стыдиться и бояться?
&&
<<<Walson >>>
с ватой была временная пломба, чтобы ковырять потом проще было
Марина Ким
Лучший ответ
<<<Walson >>> Не, она её поставила и сказала, что пломба готова, живи, радуйся, беснуйся.
С ватой - лекарство с временной пломбой. От того, что умничаешь, без зубов и останешься. Нет денег, иди и лечись по полису, хоть что - то сохранить сможешь.
Вы действительно идиотка, раз до такого состояния довели ВСЕ зубы...
Ухаживать нужно было изначально нормально...
Виктор Кравец
на зубе с ватой была временная пломба (постоянную пломбу нельзя расковырять без бормашины). Чтобы не бояться - нужно найти своего врача. Меня поражают люди в хорошей одежде но с плохими зубами (лучше не купить какую- нибудь вещь и сделать зубы)
Зубы ваши. Нравится вам, что изо рта воняет так ходите. Не нравится записывайтесь к врачу в бесплатную поликлинику и идите на прием. Составляйте с врачом план по приведению в порядок ваших зубов и действуйте. 2 случая - слйчайность. Есть и другие врачи в вашей поликлинике.
D.
Dimon .
У Вас оба случая были у одного врача? Смените врача, смените бесплатную клинику (в городе же не одна?). Хожу в бесплатную, претензий нет. После двух походов в платную))
в частных кабинетах работают те же врачи, что и в государственных поликлиниках. то, что зубы в ужасном состоянии, уже не изменить. может-ли анестезия не подействовать? может. но настраивайтесь, что подействует. тщательно выберите врача. почитайте отзывы, переговорите со знакомыми. если врач во время лечения не скажет вам ни слова, то я не уверена, что это хороший врач. он должен озвучить: у вас еще несколько зубов надо полечить (или всё хорошо). не откладывайте в долгий ящик. и обратите внимание на чистку, зубной налет и остатки пищи после еды. пользуйтесь зубной нитью. особенно следите за стоматологией у детей и внуков. каждые три месяца на консультацию. каждое первое число месяца осматриваете ребенка дома. ведь зачастую родители стараются показать ребёнку как держать щётку и вперёд! а качество процедуры никого не интересует. с острой болью записываться не надо. принимают в течение двух часов. обычно столько времени пациент не ждёт
Jumabay Mamitov
накопи на платный наркоз и иди в бесплатную - пусть там тебе их вырвут окончательно
врачей не надо боятся, их надо правильно выбирать
Alexandr Barinov
Есть такая фишечка, некоторые частные фирмы, бесплатно ставят пломбы. Они работают по какой-то государственной программе. Могут без спеха подлатать зубы, или совсем за копейки. Но тут надо узнавать взаранее.

Подробнее про эту тему я ничего не знаю, но так читал в интернете.