Врачи, клиники, страхование

Как Вы считаете - при наличии достаточной суммы денег не стыдно ли предложить врачу 100 рублей за частную консультацию?

Slavik Soinov
Согласна с Карабасом. Вы сами виноваты. Перед тем, как договариваться о приеме, необходимо было сказать, что консультация стоит столько-то, выезд врача на дом столько-то. Устраивает, тогда согласуем время. Нет, извините, приходите в приемное время по полису. И все. Если человек хочет получить что-то сверх оплаченного по полису, то тут уж надо платить.
Владимир Нестеренко
Лучший ответ
Мне было бы стыдно.. . Не знаю, какие негласные расценки в Вашем "солнечном Мурманске", но у нас в Кишингстоне таких расценок нет, а ведущие специалисты действительно берут "100 баксов" за визит...
Предложить не стыдно. А врач не обидится?
А у нас, Оксана, прием терапевта через бухгалтерию стоит 150р. Так что и когда просят кого-то посмотреть, то дают не больше. Одни бедные, другие жадные. Но при наших зарплатах брать даже такую сумму совсем не "западло".Раз откажись-в следующий раз и столько не дадут. Просто когда идешь к заведомо богатым и в частном прядке, то нужно заранее обговаривать стоимость визита.
Асхат Исаков Полностью согласна с Вами !!!
Стыдно, конечно!
А о чём пациент раньше думал, когда врача приглашал? Ну и "наконсультировали" бы на 100 руб.
маловато будет!))
Даниил Прилоус
Slavik Soinov Уж лучше ничего, решила я и отказалась. :-)
один тут обиженный врач в интернете поливал грязью пациентов. сто рублей давать - стыдно, но если это бутылка шампнского или коробка рафаэлло - нет, то просто милый пустяк, ни к чему не обязывающий. теперь разберемся, что такое частная консультация - если спросить - эти таблетки нормальные? то и благодарность в виде конфет будет адекватной, ежели это полноценное обследоваие у крупного специалиста, то у него и такса соответствующая. и вообще, я вот себя уважаю, и консультирую людей БЕСПЛАТНО, ибо много не возьму, мало мне не нужно, а труд не составляет. а педагоги, врачи, ждущие подачек, меня раздражают - себя нужно уважать, и уж коли работаете за зарплату, то и работайте, и не ждите от пациентов подношений - не в церкви, а у людей лишних денег сейчас нет, тем более при "бесплатной" медицине - он, прежде чем к врачу на прием попасть анализов на тысячи насдает, за прием 600 руб запоатит, а потом еще и в кабинете в частном порядке 500 руб?
Slavik Soinov А если не в кабинете, а у пациентки на дому , в удобное для НЕЕ время?
100 стыдно конечно, 500 или 1000 хотя бы
хотя нашим людям все равно - и по 100 и по 50 суют, я обычно не беру такое со словами - "подачек не беру, оставьте себе"
Лидия Шаброва
Стыдно.... стыдно оценивать свое здоровье в 100 рублей.
Дмитрий Попов
По-моему, это невежество.
Предложить то, не стыдно, наглой морде, а вот брать "за падло"
Лиза Жарская
100рублей- стыдно. Попробуйте 100 баксов.
Slavik Soinov Вот и я подумала - пусть ей будет стыдно. Только будет ли?
Я спрашиваю - сколько я вам должна? Обычно они сами весь прейскурант выкладывают. Если уж кто-то порядочный попадется - все равно что-нибудь"подношу"(не деньги) , чтобы не быть обязанной.
стыдно конечно, только им вряд ли, раз такое даже предложили. статус врача в обществе крайне низок - поэтому и люди так относятся. я уже и не езжу на консультации теперь, только через знакомых если просят - а то все в доме есть, только что унитаз без брилиантов, приди к определнному времени, секунда в секунду, мило улыбайся и торчи не менее 2 часов - смотри, слушай, пиши и советуй - а потом суют свои скудные рубли с кислой миной - а за такую сумму и в поликлинике сидя можно проконсультировать. Давайте не будем ездить по домам, пускай по записи ждут месяц... а ездить бесплатно - нет уж, увольте - я лучше дома на диване полежу - мы тоже люди и должны отдыхать, если не платит нам государство - не для развлечения мы бегаем по 5 работам и не для благотворительности, уж извините.
Олеська ))))))
согласен, лучше ваще ничего. хорошему врачу. ну незнаю, хотя бы 500
Dilovarsho Abduloev
Slavik Soinov Лучше ничего - и я так решила и отказалаь от 100 рублей. :-)
Это скорее смешно, чем стыдно. Бывают такие расценки в частных клиниках, но там ТЕБЕ предлагают услугу за такие деньги. А если ТЫ предлагаешь, то будь добр, оцени услугу как следует, если уважаешь врача.
Зная всю экономическую ситуацию на сегодняшний день.... 100 рублей это просто НИЧЕГО! И стыда никакого нет...
Slavik Soinov А я считаю, что если пациент просит консультацию у себя на дому в удобное для себя время и располагает средствами, то предлагать 100 рублей - стыдно.
По-моему, 100 рублей - это подачка, а не сумма денег за консультацию.
Murat Rahimov
Slavik Soinov Не, подачек не беру. :-)
он на них даже не посмотрит... щас другие суммы.. меньше чем за 1000 они даже не взглянут на вас, не то что консультировать.. а вообще если он вымогает, то обращайтесь в ОВД.. пока мы будем давать они всегда будут брать, а значит и суммы расти будут.. у низ з/п и так не маленькая...
Slavik Soinov Я не вымогаю - пациентка сама просила проконсультировать ее в удобное для нее время.
Себе оставь - не оскорбляй людей...
Slavik Soinov Вот я ей и сказала, чтобы себе оставила