Врачи, клиники, страхование

Как по вашему - на сколько сейчас профессиональны врачи (вцелом)

...всё чаще слышу, как люди покупают дипломы....
После похода в районную поликлинику начинаешь верить в купленные дипломы
Васёк Кашников
Лучший ответ
В чем профессионализм мерять бум? В граммах или килограммах :-)))))))))))
Профессиональны в чём?? ? За Вас Ваши проблеммы решать?? ? Тут и сам Господь наверняка с "левым дипломом"...
Так что для начала может сами пациенты пусть научатся конкретные задачи перед врачами ставить, а затем уж смотреть
истинно ли в институте "исцелению обучались"....
Wa Pa
Екатерина Корнеева ... а не для того ли врач, чтоб подсказать в чём проблема? Вы считаете, что пациент должен сам себе диагноз ставить :(((( ...
без врачей в целом люди бы точно вымерли, глупых с деньгами полно не только врачей: учителей, политиков, юристов, олигархов и т. д. и т. п.
Врачи в целом - как средняя температура по больнице. Имеешь дело всегда с конкретным специалистом, и насколько твой выбор будет удачен - зависит от твоих возможностей, и не только материальных.
Алексей, наверное, в желтой прессе читаете?: -)) Да, в каждой области, как и в нашей, много профи и совсем не профи! Но если Вы услышали 10 и даже 100 историй, не стоит судить, что все мы одинаковы! Медицина развивается, много достижений, даже таких, о которых остальной мир мог только мечтать! Так что будьте здоровы, и старайтесь как можно меньше пользоваться нашими услугами!
Ирина Игонина
Екатерина Корнеева ...если бы не попадались врачи выписывающие лекарства от которых близким становилось намного хуже, а другие врачи не говорили: -Да куда смотрел такой-то врач....и тема бы не стояла. А слышу о покупках - не из прессы ( рядом Мед Техникум ) ...Я не отрицаю наличие Профессионалов. Я сталкиваюсь с профанами...
Васёк Кашников Я тоже раз столкнулась с московской скорой (бригада 12). Никогда не забуду.
Уважаемый Алексей! Безусловно, ваша "осведомленность" в плане профессионализма врачей, носящая "территориальный" характер (близость мед. техникума к дому или к какому-либо еще месту вашей локализации), не может не вызывать сочувствия. Давайте по порядку:
1.Мед. техникум - он же мед. училище - в настоящее время особенно воспитывает людей с "недоделанным" медицинским образованием, которые, как я часто замечаю, из зависти видимо - очень любят говорить на врачей гадости - это называется "синдром медсестры" или "синдром фельдшера" (не в обиду медсестрам и фельдшерам) - когда они неустанно дают советы и повторяют, что врачи ничего не знают и они бы им "нос утерли".Это сплошь и рядом.
2.Купить можно любой диплом - и медицинский, и юридический и пр. Только проку от этого мало - особенно в отношении медицины. Видите ли, без минимальной основы медицинской (с улицы) работать с больными невозможно - просто не успеет человек устроиться - либо просто выгонят, либо еще и посадят.
3.В медицине среди докторов существует понятие врачебной этики - это значит, что говорить пациенту гадости про врача, который до тебя его лечил, -табу. Это недопустимые вещи. И это знает любой нормальный врач. Судя по опыту, поливают грязью своих предшественников, как раз менее грамотные врачи - опять же из зависти, или просто от безкультурия, мании величия. Но это очень плохой показатель - если врач вам говорит гадости на другого врача. Мы можем в своем кругу обсудить, в своем кругу наказать, поругаться и пр. Но пациент здесь не при чем.
Кстати, кажется, в Америке, был такой случай, когда один врач вот так ляпнул про другого при пациенте, пациент подал в суд на того врача. Ассоциация врачей ляпнувшего исключила откуда только можно, по-моему и с работы уволили.
4. О профессионализме человека в какой-либо области может судить лишь человек одного с ним уровня и профессии.

Я Вам говорю, как доктор - в медицине можно заниматься многим - и наукой, и парамедициной, но успешным в практической медицине человек без знаний никогда не будет. А успешным - я подразумеваю не заработок и должность, а реально-оказанную помощь. У дураков никто не будет лечиться.
Айман Сариева
В любой сфере есть люди, которые пришли в профессию не случайно и те, кто там просто отбывают время. Как сантехники или электрики, продавцы или юристы.
Покупать - не покупают, а учатся теперь хуже и деньги в зачетках суют за зачеты и экзамены.
Akbota Altaeva
многие покупают. но остаются и те, кто хочет заниматься медициной, соответственно остаются хорошие врачи.
Медицна наука неточная.... не все зависит от врачей... .
В целом у нас очень грамотные врачи.... особенно молодеж!!!
Nekto Me