Врачи, клиники, страхование

Если прочитать все медицинские книги,которые изучают в мед институте,то смогу ли я ставить себе диагноз?

Ну просто,чтоб иметь представление о болезни
А н просто как некоторые тупо рассуждают,типа если кашель то побрызкай ирс 19
А понимать болезнь на химическом уровне(ведь кашель может быть и из-за удара по голове)
Юля Дудченко
Не стоит.. . Вы у себя найдёте и все прочитаные болезни.. . Через это каждый студент-медик проходит.. . Да и, поверьте, Ваши проблемы- чисто Ваши, ни в какой книге их не найти.. . Так что лучше обзаведитесь своим врачом, которому будете платить пока здоровы, пусть это будет его головной болью...
Евгений Чечнёв Да ходил я уже,эти тупые как бревна сидят,назначают таблетки от которых нет толку и в заключении пишут что у меня во все ничего не болит -это просто моя фантазия.Ага фантазия... лимфоузлы увеличила,все болит-это моя фантазия?
врачей-самоучек отродясь еще не было
Alecsandru Cherdivar
Прочитай, может тогда и вопросов больше не будет.
Юджина Ли
Евгений Чечнёв Убогий ответ
Тут 99% пользователей программу средней школы по русскому не освоили))) ) А ты хочешь экстерном мединститут? Начни для прикола изучение анатомии с гистологией)) ) Мало читать, надо усваивать прочитанное...
Нет.
Прочитав правила вождения, машину водить не станешь без практики.... и опыта....
Зауре Салыкова
Если прочитать книгу, как управлять самолетом, полетите? Так и в медицине, нужно не только уметь читать, но и уметь отличить одну болезнь от другой и еще много другого
K.m.p Kubatov
Думаю, что нужен огромный практический опыт у себя за спиной. Так и по интернету можно примерно узнать..
Олег Уласик
ну... во-первых, будет очень сложно прочесть все. во-вторых, вот сколько бы я не читала, пока на практике не применишь-нифига. поэтому у нас заочников и нет.
Алексей Зинченко А у нас - есть(не скажу, где). Ужас, правда?)))
Чтобы поставить правильно диагноз нужны результаты анализов или снимков, а прочтенные книги дадут возможность правильно интерпретировать результаты. В любом случае самолечение опасно! Человеку свойственна излишняя мнительность. Можно любые сиптомы под себя подогнать....
Ludmila Ludmila
Советую прочитать книгу "Трое в лодке не считая собаки"Джерома. Вам поможет!
Евгений Чечнёв Читал я это говно
может, не думаю что кто то еще пробовал так делать...