Врачи, клиники, страхование

два лекарства в одном шприце?

можно ли в один шприц набрать цефотаксим с новокаином и дротаверин., или пиридоксин-виал с дротаверином, и уколоть больного тобишь себя? от трёх уколов сразу, задница болит. хотелось бы сократить страдания((. или может делать уколы в разные места? спасибо((, правда, булки болят!
Цефалоспориновый антибиотик III поколения для парентерального введения. Действует бактерицидно, нарушая синтез клеточной стенки микроорганизмов. Обладает широким спектром действия.

дротаверин Препарат в форме раствора для инъекций применяют для купирования спазма и устранения боли спастического характера, в том числе:
Спазмы при холецистите, холелитиазе, язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, запоры спастической этиологии, спазмы гладкой мускулатуры кардиального и пилорического отделов желудка, спастический колит, кишечные колики, вызванные задержкой газов.
Кроме того, препарат применяется для снятия спазма гладкой мускулатуры при проктите, пиелите, цистите, уретролитиазе и нефролитиазе.

Новокаин нейтрален и к тому и другому.

Итого: Спазмолетик и антибиотик могут повлиять на малекулярную решётку друг друга в одном варианте может ничего не произайти.. . в смысле вообще ничего тогда зачем колоть их в принципе!

Во втором варианте может произайти кристализация в тканях.... тогда пол булки вырежут с атрофией ткани и будет у вас два по полупопии!

Выбор очивиден думаю)))))
Николай ......
Лучший ответ
Николай ...... Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При сочетанном применении препарат может уменьшать эффективность леводопы.
При одновременном применении дротаверина с другими лекарственными средствами, обладающими спазмолитической активностью, отмечается взаимное усиление терапевтических эффектов.
При применении препарата одновременно с трициклическими антидепрессантами, прокаинамидом и хинидином отмечается усиление артериальной гипотензии, вызванной данными препаратами.
Дротаверин способствует снижению спазмогенного действия морфина.
При одновременном применении фенобарбитал усиливает спазмолитическое действие дротаверина.
Эти препараты смешивать не желательно, можете "заработать" абсцессы, ещё не так болеть будет.. . Так что просто после уколов- бабушкины способы рассасывающей терапии- завареный капустный лист, парафин или просто бутылка с горячей водой...
Элла Бондарева
лучше 1 вариант, витамин лучше ни с чем не смешивать
Ирина Беликова
Можно только антибиотик с новокаином или с лидокаином.
Не допускайте смесей. Действие их НЕПРЕДСКАЗУЕМО. В лучшем случае, при встрече веществ с разной кислотностью, их нейтрализация (кислота + щёлочь = Н2О) , в худшем усиление токсичности, некроз тканей.
Shaig Gafarov