Врачи, клиники, страхование

У меня четвертая отрицательная группа крови!!!!Разъясните пожалуйста.

У всех моих родственников с точность до 90% группы крови либо 2 либо 3 с резусом "+". Я до вчерашнего дня, т.е. почти до 20 лет была уверена в том, что у меня одна из этих двух. Вчера узнала в больнице, что на самом деле 4 "-". Откуда она могла взяться?! Думаю дело не в рецессивности признака, совсем не в нем. Могла ли она сама поменяться и почему?!
Надюшка Ф
Если болели гепатитом, то донором быть нельзя. Что касается четвертой группы крови, она у Вас может быть 100%, если у родителей 3 или 2. Сейчас объясню, все поймете. А (II) и В (III) пишутся так и содержат аглютинины А и В. Четвертая группа крови их оба цепляет, она пишется АВ (IV). Таким образом они соединились, образовав 4 группу крови. Что касается резуса, даже он был если о обоих родителей положительный, то все равно у Вас в 25% может быть отрицательным. Он передается генетически, это означает, что где-то у Ваших бабушек и дедушек был отрицательный резус и остался его ген в крови Ваших родителей, затем он Вам передался.
Геннадий Лоскутов
Лучший ответ
У родителей со 2-й и 3-й группой ребёнок может быть с ЛЮБОЙ.. . Так и с "резусом"- у обоих "резусных" в 25% случаев ребёнок "безрезусный"... А вот наоборот не получается...
Мила С
Сама не могла. Еть в интернете таблички из каких групп какие образуются.
Калинина Ольга
донором млгут быть только здоровые люди
кровь ваша наследственная (см таблицу)
Александр ...
Нет. Поменятся она не может. Вот только если в роду 2 или 3 група не значит что она будет и у родственников. Так вот вышло)
ничего плохого в этом нет просто в случии травмы тебе будет донера не найти а так всё впорядке круппа крове могла образоваться сама можешь не беспокоится это конечно не типичный случай но такое тоже бывает
Павел С.