Врачи, клиники, страхование

у бабушки пролежни, как помочь, подскажите?!

у подруги бабушка лежит несколько месяцев, появились пролежни в районе копчика, причем как язва, кровоточит. величиной с 5-и рублевую монету. что делать? чем можно лечить. постоянно меняют положение тела, делают массаж и подобное, уход очень хороший, осуждения не принимаются
Bekzat Bekbaev
Здравствуйте, Надежда!
Прекрасно Вас понимаю и сопереживаю за здоровье бабушки.
У меня родной дед был "не ходячим" и пролежал 11 лет.
В таких случаях, когда появляются раны, обрабатывать простейшими мед. препаратами (спросите у врачей какими, извините не помню сейчас название) , перевернуть на такой бок, что бы была возможность свободного доступа к ранам и постоянно обрабатывать лекарствами. При хорошем уходе пролежни заживают быстро, когда раны затянутся коркой или кожей, прикладывайте раствором МУМИЕ (бад и свободно продается в аптеках) .
Затем, когда пролежни заживут, ежедневно, несколько раз на день, так же обрабатывать тело (в местах пролежней) различными мазями. И очень много должно быть простыней, подкладов, небольших одеял, что бы перестилать возле заболевшего человека. Если осуществлять грамотный уход за бабушкой, в таком состоянии здоровья проживет достаточно много лет)) )
Roman Borisenko
Лучший ответ
Поворачивать бабушку ЕЖЕЧАСНО круглосуточно. Под попу - не полностью надутое резиновое судно, помещенное в старую наволочку. Пролежень должен "висеть" , не касаясь постели. Перевязки с мазями в зависимости от стадии раневого процесса. Пригласите нормального хирурга на дом для осмотра и рекомендаций. Хорошо бы еще массаж непосредственно вокруг пролежня. И таблеточки и укольчики для репарации.
Олег Зеленко
Обязательно купите БАНЕОЦИН в порошке. Он засывается прямо в рану. Желательно закрыть клеевой повязкой, типа "КОСМОПОР". Это все без проблем продается в аптеках.
Сергей Лапшин
Bekzat Bekbaev огромное спасибо!
Олег Зеленко ТОЛЬКО не клеевой повязкой - размокнет и сопреет!!! Повязка должна дышать!
Уход, уход и ещё раз уход!!! !
Полноценное питание богатое витаминами и белками.
Подробности ухода и тактики ведения таких больных изложены в стандарте М. З. Р. Ф. "ПРОЛЕЖНИ"
Павел Яковенко
противопролежневые матрацы продаются свободно, поищите в интернете.
=.
============= .
Bekzat Bekbaev вы не поверите, но это такая хрень...