Врачи, клиники, страхование

Вы за или против Эвтаназии?? по научному и духовному (религиозному) взгляду....И объясните свой выбор

Я против...
Денис Четвергов
Лучший ответ
В Голландии уже в открытую бригады убийц по стране разъезжают.. . Иначе их и не назовёшь. И во всех странах, где разрешат, так будет.. . И это будет пострашнее американской борьбы с терроризмом- ни за что будут убивать тысячи ни в чём не повинных людей из малейшей корысти- от бизнеса до комнатки в комуналке.. . А задним числом фабриковать и болезни и документы с пожеланиями - померший уже не возразит.. . Нет болезней ВООБЩЕ, как и нет неизлечимо больных.. . Если в Канаде в Доме инвалидов могут абсолютно беспомощному ребёнку у которого одни глаза живые, "подогнать под эти глаза компьютер", что он мог не только с персоналом, но и со всем миром общаться, то там эвтаназия будет не скоро.. . А в странах, где больницы и богадельни переполнены стонущими от боли и беспомощности уже не людьми, социальная реабилитация которых заключается в уколах наркотика и молитвы "что б ты сдох"... то эвтаназия затронет в первую очередь их.. . Любое государство проверяется "на вшивость" отношением к своим немощным.. . И никакая эвтаназия эту "вшивость" не приукрасит...
Не терпится убийцей стать?
Галина Рогова
Я за.
Вопрос в только в том что все очень тонко, да щепитильно.. .
Если бы вопрос решался когда вообще нет надежды на нормальную жизнь, а только остатки которые пройдут в боли и муках то я из сострадания ЗА.
С религиозной точки зрения нельзя, сколько выдал Бог на долю человека, столько он и вынесет... но все мы имеем право на выбор.
А что тут с научной точки зрения?
Я за.
Елена Элькина
Каждый решать должен по своей вере.
Sergei Semenov
Мой отец перед смертью неделю мучился, шансов выжить не было а отключать от системы отказывались врачи. Я за Эвтаназию.
Против
я видела, как мучаются раковые перед смертью.. . Для близких - мучения с обезболивающими. . За что люди мучаются? они должны иметь право выбора.
Олег Фомин
Я считаю что Эвтаназию запрещать нельзя так как есть случаи когда она просто необходима, нельзя обрекать больного на невыносимые страдания и боль в надежде на так называемое «чудесное выздоровление» , хотя отступать и терять надежду тоже нельзя ни в коем случае, несомненно, нужен очень опытный врач который будет понимать где находиться та тонкая грань после преступления которой следует сделать открытым вопрос об Эвтаназии. Особенно я считаю тяжелыми случаями, когда больной не может трезво принимать решения или находится без сознания, тогда это тяжелое решения переходит к близким больного, и каким бы оно не было тяжелым, я считаю что было бы более эгоистично оставить человека умирать в страданиях, нежели прибегнуть к Эвтаназии. … К этому вопросу нужно очень серьезно отнестись, так как сейчас часто в наших современных здравоохранительных учреждениях встречаются неквалифицированные врачи, многим из которых нельзя доверять лечение легких заболеваний, не то что этот вопрос.
Желание человека закон. Если он считает, что его травмы или возраст не совместим с полноценной жизнью, то желание нужно исполнять
Liza Mektepova
Александр Хаджиев Желание- эмоции сеюминутные... А смерть- деяние безвозвратное, это не компьютерная игра, где можно заработать ещё пару жизней...