Врачи, клиники, страхование

У сына температура 37,5 уже 6 недель и соэ 38. уже прошли массу обследований подскажите что это может быть?

а какой возраст у ребенка?!! !
Разной возрастной категории разная норма СОЭ и температура 75,5 тоже может быть нормой на протяжении длительного времени (...например у ребенка до 1-2,5 лет)
Смотрите на состояние ребенка. Если он вялый, много спит, плохо ест - есть повод бить тревогу. Если он носится как электрический веник, ест за троих и щеки видно со спины - оставьте человека в покое - это его норма.
Владик Bandera**
Лучший ответ
острое воспаление где-то, но настораживает вялая реакция организма (достаточно низкая температура при такой СОЭ)
Чаще всего это урология.. . Проследите, что б писял только дома.. . Какие анализы это подскажут?? ? В первую очередь нужно разобраться в социальной составляющей любой проблемы...
вообще нужно тщаетльное обследование в стационаре у ребенка
Но такие вещи еще бывают и при хроническом тонзиллите. обратите внимание на горлышко у ребенка
Вас сразу должны были положить в больницу и пройти полное обследование, явно воспаление и сильное. А вас наверное гоняют по направлениям, везде очереди, ждете чего-то. Подумайте о сыне!
Ольга Ивчик
Идёт воспалительный процесс. Нужно определить место подробным обследованием в клинике.
Asset Bektassov
Это может все, что угодно! От бронхита, пневмонии, туберкулеза и т. д. Почему нормального обследования нет? Чего Вы ждете? Чтобы потом себе локти кусать?
обильное питье и прием сорбентов помогут работе печени и почек по выведению токсинов . не навредят и смородины лист- чай и настойка прополиса или эвкалипта . на ночь творог на грудь - если изменил цвет - значит вытягивает гадость изнутри .
Наташка С.
..хоть бы возраст сына указали... практически все правильно советуют ..надо ложиться под наблюдение и лечение. . Удачи..
Вашему ребенку нужен покой, а не беготня и нервотрепка с обследованиями. Требуйте госпитализацию. Удачи!
лор-органы и мочеполовая система чаще всего, остальное реже. а вас пытались лечить?
Михаил Галкин
какой возраст? что говорят "халаты"? что и как лечили-принимали?
при заболеваниях суставов бывает повышенное СОЭ
а что с остальными показателями? что и где обследовали?
Жанна Исаева
Воспалительный процесс в организме-о чем свидетельствует СОЭ-38!
"ковбой" ...
проверьте на гельминтов и простейших
Т.
Таракан .....
Возможно, дизбактериоз
болезни детей - отношение родителей к окружающим : людям, миру . Лазарева С. Н. почитайте .
это знает только врач
Не видя больного, не обследовав его, врач профессионал не может давать заключений.
Много советов... неоспоримо разные. 37 плюс - легочная температура.
Nelli Diel
Воспаление, в больницу.
ложиться в диагностическое отделение
сахар, ревмопробы, маркеры гепатита, вирусы, ТБЦ, да много чего еще можно проверять. возраст? заочно диагнозы не ставят. а тем более не лечат.
Попробуйте сдать анализ на стафилокок. Анализ не сложный, а стафилокок почему-то подозревают в последнюю очередь.
A[
Altyn_Pvl [Ahmetova]
не знаю что такое СОЭ но вот с температурой 37,2 - 37,6 сталкивалась На протяжении 3х месяцев держалась и ниже 37,2 не опускалась даже когда я пила парацетамол или аспирин ( наоборот повышалась ) Врачи тоже долго ничего не могли сказать только что воспалительный процесс Оказалось что проблемы с головой Повышенное внутр. череп. давление ВСД термоневроз И тд и тп Короче букет Может вам к неврологу надо обратиться
Да и обращалась я в платную поликлинику в обычной мне ничего сказать не смогли
OK
Olga Konnova
Соэ говорит о воспалении. Антибиотиками лечились и как долго?
Где-то воспалительный процесс, а как другие показатели? Госпитализация!! ! Обследование и постоянный контроль
A7
Ashat 74 T.t
Бегом к врачу!!!!
болезнь
ой.. ну как же я вас всех люблю и обожаю...)
У менятоже температура очень долгая ( с сентября) . Сейчас вышла на 37,5. С этой температурой я щас живу. Всех враче прошли - никто ничего по своей линии не находит. Решили в больницу меня отправить - результат 0. Сейчас ещё в одной лежу.
Думаю это не так страшно! Честно - у меня 37.5 держится уже более 30 лет ничего не нашли все в порядке а всегда держится .Чувствую себя Прекрасно !!!
У моей мамы такая же фигня, ток месяцев 5 уже, тож всё прошла, результатов нет!
обследуйте лёгкие возможно туберкулёз (((