Врачи, клиники, страхование

Это правда,что врачи принимают 50 грамм водки перед операцией?

Stepan Dragalin
Врачи разные бывают, но в нормальной клинике такое вряд ли возможно. В глубинке встречал таких врачей, они даже грудничков оперировали в таком состоянии. правда, операции на уровне районной больнички и даже поликлиники и не полостные - но было неприятно, что от врача амбрэ - свежачок, а не перегар даже. Не знаю, что лучше из двух. Правда, это было давно.
И - никаких осложнений не было!
Hris Sm
Лучший ответ
несомненно-дезинфекция должна быть везде от кепки до исподнего
не правда.. они принимают по 70 г водки
Как будто водители не принимают 50 грамм перед поездкой.. . Это от людей зависит, а не от профессии...
Не правда. ГЛУПОСТИ!!!
Нет, не правда. Хотя в любой профессии бывают алкоголики, увы. Но для хирурга это недопустимо.
Алсу ^^
Чаще получается вместо операции, а никак не до оной.
Нет. Это очередной миф людей, которые никак не варятся в медицине.
Любое средство воздействующее не нервную систему человека угнетающе, либо возбуждающе может сыграть фатальную шутку во время операции, где надо быть максималь сосредоточенным, выполнять чёткие движения инструментами, быстро анализировать и принимать верные решения, пьяный на это не способен.
Дмитрий Зозуля
Бредятина.
Может Вы слышали, но этот слух только Ваше предположение!
Pasha Shpanka
всякое бывает. бывает и до и после и не 50 гр. но чаще врачи в нормальном состоянии
Не все, конечно, но многие, особенно в сельской местности.
Чтоб руки не тряслись можно полтину тяпнуть
Клевета!! ! Только чистый спирт - 50 или 75 грамм, лучше с глюкозой.
Приходилось к сожалению иметь дело с хирургами, которые принимали внутрь и до и после операции и побольше 50 грамм.
нет, ни разу такого не видела. а вот анестезиологи часто употребляют
Нет конечно. Хотя врачи разные бывают. Я когда-то в ЛОР-отделении лечилась, там у врача перегар был слышен даже несмотря на заложенный нос и нехилую дистанцию)
нет это очередная утка