Врачи, клиники, страхование

как же закон об омс 2012г., если с нового года врачи принимают только по регистрации?

так же как и все остальные законы
Гульнара Темиржанова
Лучший ответ
потому что прикрепленное население за приезжими вообще в свою поликлинику попасть не может, издали новый документ :
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

И еще : врач принят на определенный участок работы с установленной трудовым законодательством нагрузкой .И принять ВСЕХ он просто не в состоянии .
Константин Новицкас Если можно текст этого приказа,можно в общих чертах.
а причём здесь закон по ОМС?
ФЗ 326 "об обязательном мед. страховании", вступил в силу с 01.01.2011 + 213-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 01.12.12
регламентируют ПОРЯДОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕД, СТРАХОВАНИЯ в РФ, порядок выдачи полисов ОМС итд.

порядок оказания б/пл мед. помощи врачами, объемы этой помощи итд регулируются
законом об охране здоровья граждан ФЗ 323, программой гос. гарантий региона проживания,
приказом МЗ о выборе лечебного учреждения 406н от 26.04.2012 и кучей других приказов,
определяющих приём и направление / перенаправление пациентов.

изучили бы законодательство, прежде чем претензии предъявлять
а то ПРАВА и то, что ВСЕ всё им ДОЛЖНЫ - люди усваивают быстро
а вот об ОБЯЗАННОСТЯХ СОБЛЮДАТЬ ПОРЯДОК получения б/пл мед. помощи забывают :)
Галина Куртий
Константин Новицкас Причём тут обязанности,а закон об ОМС даёт право гражданам России выбирать где им удобно лечиться при наличии у него страх.полиса ОМС.А не по месту регистрации.