Врачи, клиники, страхование

Какое лицо отвечает на звонки в скорой помощи? Входит ли в обязанности дежурного врача принимать звонки?

Прием и передача вызовов на станции скорой медицинской помощи осуществляется диспетчером. Список его обязанностей достаточно обширен. Сюда относится прием и фиксация звонков, поступающих от населения или других служб. Рабочее место диспетчера оборудовано компьютерами, где имеется единая база данных пациентов. Все разговоры диспетчера записываются, а номера, с которых происходят вызовы, определяются, Кроме диспетчерской, или оперативного отдела, структура скорой помощи включает в себя отделение для приема вызовов и отдел связи. Он является связующим звеном между станцией и выездными бригадами врачей. Все вызовы распределяются в порядке очередности между выездными бригадами. Своевременность их выезда, время прибытия и длительность выполнения обязанностей также фиксируется диспетчером. Им же осуществляется передача сведений в органы внутренних дел или спасательную службу. Контролируется диспетчером скорой помощи количество и порядок выдачи инструментов и медикаментов для врачей. Диспетчер «03» обязан хорошо знать местность, расположение медицинских учреждений и подстанций скорой помощи
Александр Борзов
Лучший ответ
1. Диспетчер.
2. Нет.
|K
|.. Kossybayeva
Вызов принимает диспетчер с образованием фельдшер.. далее он передает его на подстанцию скорой помощи, которая обслуживает район адреса, поступившего вызова.. При необходимости диспетчер переключит на дежурного врача, и тот может дать консультацию по телефону..
Кстати, в Кемерово есть возможность общения с деж. врачом станции скорой помощи через Skype
Юра Спесивцев
Диспетчеры, специально отобранные люди, имеющие опыт и мед. образование. Не дело врача на телефоне сидеть.
Максим Федяков
Врач и отвечает на звонки.... кстати он и может дать консультацию
Денис Остапенко В субботу поликлиника не работает. Остаётся 1 терапевт. Они закрывает больничные листы и так по-мелочи... Телефона в его кабинете нет.