Врачи, клиники, страхование

Чего нового у врачей?

Ждем реорганизации стоматологических учреждений, обещанной в 2011-2012 гг. Даже нашему мудрому вышестоящему руководству стало ясно, что величина тарифа по ОМС на стоматологическую помощь ( гос. финансирование ) не компенсирует ФАКТИЧЕСКИ ТРЕБУЕМЫЕ затраты на обеспечение качественной медицинской услуги. Так же и по другим отраслям здравоохранения ...А еще отмена государственного распределения выпускников поставила сельское здравоохранение на грань ПОЛНОГО ВЫМИРАНИЯ.
Андрей Зебзеев
Лучший ответ
Ждём, когда из нас наконец перестанут делать "стрелочников всех своих бед".
Asan Zhylkaidar
у нас все по-старому..
Обещают убрать 25% надбавку за вредность и сократить отпуск (((.
Андрей Зебзеев и отменить досрочное назначение пенсии за выслугу лет ...
В поликлиниках замучили отчетами. Бесконечное количество комиссий. Придумали даже такое редкое явление как "Санаторно-курортное лечение на дому". Наверное поклеят в квартире больного обои с видами Сочи и включат аэротизатор воздуха...
Тарифы по ОМС не покрывают никакие затраты, кроме всего прочего ужесточились требования к оформлению реестров. Многие больницы уже сейчас живут в долг, денег не хватает даже на зарплаты. Почему никто не контролирует ТФОМС по их отказам медицинским учреждениям в оплате за проведенное лечение? Порой они сами не знают почему не оплатили лечение за того или иного пациента. Придумали КСГ по стационару, причем до конца не проработанное, многого нет. Я вообще не понимаю, если у человека грыжа с двух сторон, операцию оплачивают только одну, извиняйте говорят КСГ для таких операций одинаковое. Мучаемся со всем этим с конца прошлого года, наболело.