Врачи, клиники, страхование

как вывести мужа с депрессии,как узнал что у него метастазы,,сидит на одном месте ни лечится, ничего не хочет?

Если врачи еще берутся лечить, а я так поняла, что да, попытайтесь мягко уговорить его пройти химию-лучевую ради вас, ради ваших детей, это может продлить его жизнь на много месяцев, или даже на несколько лет. В больших городах обитает такой редкий зверь - онкопсихолог, если сможете найти хорошего, было бы неплохо. Если у него есть хоть капля религиозности - это то, что способно облегчить душевную боль, причем неважно, какую религию он исповедует, тогда нужно идти по этому пути.
Владимир Городзейский
Лучший ответ
А я считаю. что надо бороться и не падать духом. Недавно передача была по телевизору. на эту тему. Все, кто узнавал про свой страшный диагноз сначала впадают в шок, потом в панику. Но когда начинают лечить и делать облучение. у человека повляется надежда и он начинает цепляться за жизнь. Одна врач сказала. "Кто хочет жить, победит. Кто опускает руки, умрает"У моей подруги у мамы рак по женски. с метастазами. Она две недели не вставала с постели. собралась умирать. Потом её сделали операцию и начали профилактические действия. Вот уже 3 года прошло. Она теперь скачет. как сайгак. Даже на работу вернулась. Просто она очень хочет жить и нашла в себе силы бороться. Возьмите пример Донцовой (рак груди) Человек уже 10 лет!!! живёт.
А с чего ему радоваться? Тем более, что вылечиться уже нельзя. Иногда можно продлить немного жизнь, но дело хлопотное и неблагодарное. Тем более, если сам не хочет.
Merali Chahalov
смысл лечиться? метастазы уже приговор смертный.. не дергайте человека.. он сам все понимает и бороться больше не хочет.. окружите его любовью и пониманием в его последние дни или месяцы..
Юлия Лубнина
Смотря сколько прошло времени с оглашения диагноза. Если совсем недавно, то не торопитесь, это называется "горевание". Конечно же нельзя сидеть сложа руки, но и настаивать на чём-то сейчас не стоит. Попытки подтолкнуть к активным действиям или ещё хуже того упрекнуть в бездействии вызовут лишь отвержение.
Жанна Юрьевна