…у дяди, безграничного дорогого мне человека, рак желудка… неоперабельный… все уже слишком поздно… с метастазами…
здесь обойдемся без медицинских заключений… просто по человечески… нужен совет любого, кто понимает в этом больше меня…
почему я обращаюсь с вопросом ко всем вам здесь, а не к компетентным лицам, мы оставим «за кадром» … здесь… потому, что мне это нужно… потому, что мне нужна альтернативная точка зрения, вся имеющаяся информация, которую я не смогла найти самостоятельно… чтобы понять, что происходит и что нам нужно делать… что мы можем сделать в этой ситуации, чтобы хоть чем-то помочь дорогому нам человеку… мне нужна вся возможная (серьезная) информация по этой теме, а дальше я уже «взвешу» что к чему…
просто нужна ваша помощь, люди, будь вы онкологи или просто те, кто знает, о чем речь идет, когда дорогой человек уходит… а в наших силах лишь облегчить его состояние на данный момент…
вопросов гораздо больше, чем один… но пока обращусь к вам с этим… каковы приоритеты (?!) в выборе слабительное или клизмы? ! Мы тут (его родные к единому выводу никак прийти не можем… ) Кто знает о чем речь… поймет… Нужен конкретный совет (!) что предпочтительнее и почему? ! Нужны все Ваши советы, доводы и все возможные ссылки на более мене серьезные источники по этой тематике… ведь, даже говоря с врачами, нужно понимать с чем ты имеешь дело, тем самым сохраняя критичность мышления…
Кроме этого… субъективные жалобы на непрерывное жжение в области желудка… около 2-х недель… применение обезболивающих (3-ей ступени) дает незначительный эффект… боли отступают, но жалобы на то, что все «жжет» не проходят… даже слизистые ротовой полости восполнено-красные… в эпигастральной области постоянно прикладывают что-нибудь холодное, чтобы хоть чуть-чуть снять это неутихающее чувство жжения… о чем могут говорить жалобы такого рода и что со всем этим делать?!. .
Да, и вообще все, что будет полезным знать… человеку, ухаживающим за онкобольным…
Врачей, «скорой» рядом нет… сельская местность… все приходится делать своими силами… за профессиональным советом приходится ездить в районный центр, но и там… ладно… это тема отдельная… Сейчас я прошу Вашей помощи!
Все кто реально знает и понимает о чем речь идет, помогите… мой мозг отключил всю способность к аналитическому мышлению дней пять назад… полный супор… врачи врачами, я прошу всех тех, кто знает о чем речь идет… сайты, литературу, советы из жизни… все, что может пригодится в этой ситуации… пожалуйста, помогите…
Врачи, клиники, страхование
…у дяди, безграничного дорогого мне человека, рак желудка… неоперабельный… с метастазами… (ВН)
Остался во многих постсоветских аптеках такой препарат, как S. Amynazini 2,5%- 2.0... Я его "капаю" таким больным.. . Он не снимает боль, но зато кардинально меняет отношение таких больных к боли- "Да, в принципе болит, но меня это особо не тревожит"... Кроме того это прекрасное противорвотное и противовоспалительное, соответственно снимут воспаление слизистой.. . Питание только жидкими кашами и капельницами, "стул"- клизмами, так как любое слабительное- "напряг для слизистой и мышц живота"... В принципе этим занимается палеативная медицина- целый раздел онкологии или же специалисты холспился.. . Не "изобретайте велосипед", всё давно уже изобретено.. . Хорошего врача Вам, прекрасно понимаю, как это тяжело, особенно, когда не можешь помочь близкому.. . Сил Вам и терпения...
Снаговский Владимир Ur4Lbl
Спасибо Вам большое!
Если запущенная стадия все бесполезно!!! Но если он сам хочет жить!! Это другое дело помочь он сможет но только сам себе!!! есть выход всегда!!! Зайдите ко мне
Анастасия Залевская
что вы предлагаете?
в вашей ситуации лучше клизмы, так как метастазы, если пошли в кишечник вызывают там механическую непроходимость. Вы не написали ест ли он, есть ли рвота. Пишите в личку
Найдите в интернете прибор "Святогор". До 3 степени лечит, может и 4. Разработан был при СССР, я читал отчёты специализированных клиник и был в шоке - прибор лечит всё. Но он везде блокируется, так как при его внедрении не нужны будут традиционная медицина и ФАРМАЦЕВТИКА, а это деньги для убийц.
Ну лучше справочника по медицине никто не расскажет что это.
А психологически: выполняйте все капризы, вплоть до звездочки с неба... Если он сам не знает, что с ним не надо говорить: будет хуже.. .
И готовьтесь к тому, что врач может прописать морфий...
Снаговский Владимир Ur4Lbl
не знает... позно обнаружили... надеяться на что-то "позитивное" слишком поздно... и мы решили не убивать в нем надежду... самое тяжелое... смотреть ему в глаза... и говорить, что все будет хорошо, зная, что это не так...
а на счет морфия... я реалист...
Спасибо Вам, что Вы откликнулись! Лично для меня и это сейчас важно! Спасибо!
а на счет морфия... я реалист...
я написал вам на мейл . аналогичное было на событии в Питере
ууууу.... чёрт.... собалезную*пичалька*
"Человекам это невозможно, Богу же ВСЁ возможно" (Матфея, 19:26)
Покайтесь в своих грехах, если дядя может мыслить, то тоже пусть осмыслит свою жизнь и покается перед Богом и теми людьми, кого обидел (насколько это возможно).. . верьте и просите Божьей помощи.. . Бог милостив, Он прощает всех, кто искренне раскаивается. И Он также - Целитель наш.