Врачи, клиники, страхование

резекция желудка при раке желудка(у женщины 2стадия)

дает гарантию выздоровления?т е не будет рецедива рака?почему озноб после операции резекции желудка?
Алексей Ионов
гарантию точно никто не даст. тем более при раке. когда нибудь будет рецидив, тем более 2 стадия. вопрос сремени. но проживет больше чем без опреации это точно.
а Демпинг синдром (учашение пульса, голод, холодный пот) уже сказали как лечить
Sergey Petrin
Лучший ответ
Гарантии в медицине никто никогда не дает. Рецидивы могут быть и во второй стадии. Ознобы бывают и после аппендэктомии.
Гарантии медицина не даёт уже по определению- это юридически даже оформенный вид деятельности, отвечающий не за результат, а только за качество проведённой работы- швы не гниют, ножницы не забыли, анастамозы проходимы- какие ещё могут быть притензии?? ? А озноб может быть элементарно от гипогликемии, так называемый с-дром прооперированного желудка.. . Лечится частым, легкоусвояемым и калорийным питанием, или "по русски"- рюмочкой водки или коньяка...
Алексей Ионов что такое гипогликемия?как она связано с ознобом?
терпения и химиотерапию вам. Очень мало что она даёт
Дима Зозуля
Гарантии никакой нет! 2 стадия!! ! Это по их словам. А разрежут, там может и 1, а может и последняя 4 я стадия быть. АВ 4 стадия, значит орган желеобразный, практически разлагается и вокруг него картина.... Рак дает метастазы. В организме увеличиваются раковые клетки, которые с током крови разносятся по всему организму и не известно, где они проявят себя... НО, обычно, кто овремя обнаружил, начал лечения, да и в поздних стадиях, люди живут все равно дольше. Сейчас продлевают жизнь и человек может лет 15-20 болеть раком и умереть совсем от другого...
Алексей Ионов как с вами приятно общатьсяглавное понятно и ясно все!
вот у женщины 70летней отрезали 2/3желудка при ввторой стадии рака желудка ей 70лет-заячем так много отрезали?селезенка увеличенная-почему ее не убрали?