Врачи, клиники, страхование
В школе сказали ставить вакцину от рака шейки матки...см.вн.
Много слышала...что она необходима и при первой возможности нужно ставить, что в дальнейшем вызывает бесплодие и вакцина до конца ещё не проверена, проверяют на детях...есть ли специалисты, которые мне объяснят, плохо это или хорошо? Заранее спасибо
ВПЧ не дремле и уже доказана его кацерогенность. прививайся, если нет гарантии, что выйдешь замуж за девственника и сама будешь таковою.
Прививку против вируса папилломы человека можно сделать в прививочном кабинете поликлиники по месту жительства или в медицинских центрах, проводящих вакцинацию. Прививки проводятся за счет средств граждан.
В настоящее время на территории РФ зарегистрированы две вакцины против ВПЧ. Вакцина "Гардасил" показана к применению детям и подросткам в возрасте от 9 до 17 лет и молодым женщинам в возрасте от 18 до 26 лет. Вакцина "Церварикс" рекомендована девочкам и женщинам с 10 до 25 лет.
Квадривалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) . Представляет собой стерильную суспензию для в/м введения, приготовленную из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18. Белки L1 продуцируются путем раздельной ферментации в рекомбинантных Saccharomyces cerevisiae CANADE 3C-5 (Штамм 1895) и образуют ВВЧ путем самосборки. ВВЧ для каждого типа очищаются и адсорбируются на алюминийсодержащем адъюванте (аморфный гидроксифосфатсульфат алюминия) .
Проведение полного курса вакцинации приводит к образованию специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18 - в защитном титре более чем у 99% вакцинированных на период не менее 36 месяцев во всех возрастных группах.
Вакцина обладает практически 100% эффективностью в предотвращении индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом
Показания
Профилактика следующих заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16 и 18, у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет:
— рак шейки матки, вульвы и влагалища;
— генитальные кондиломы (condiloma acuminata);
Профилактика предраковых диспластических состояний у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет:
— аденокарциномы шейки матки in situ (AIS);
— цервикальной внутриэпителиальной неоплазии 2 и 3 степени (СIN 2/3);
— внутриэпителиальной неоплазии вульвы 2 и 3 степени (VIN 2/3);
— внутриэпителиальной неоплазии влагалища 2 и 3 степени (VaIN 2/3);
— цервикальной внутриэпителиальной неоплазии 1 степени (CIN 1).
Показания
— рак шейки матки, вульвы и влагалища;
Никакого вреда от подобной вакцины не выявлено, а польза точно есть! Если бы у меня была дочь, обязательно привила бы ее.
я бы сделала, но уже поздно выросла из этого возраста
Её ещё не пустили в массовый оборот - проверяют, тестируют! Страшновато как-то наверное ставить . Сейчас такая фигня творится! от прививок от гриппа можно сдохнуть...
Эксперементы ставят на детях.. . Ни за что не делать!! ! А то потом точно ничего не сможете....
Не прививками, так чем то другим рвачи ребенка портить будут, у них задание такое и премия. А за премию, они всех дерьмом переколят. На рынке услуг, самая высокая стоимость у рвачей, один поход к стоматологу стоит половину среднестатистической зарплаты россиянина, качество услуг отвратительное.