Врачи, клиники, страхование
Какие прививки и в каком возрасте необходимо сделать для предотврщения развития рака матки и рака шейки матки??? Спасибо
Эта прививка делается только девственницам. Где делают в вашем городе-спросите у своего гинеколога.
Квадривалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) . Представляет собой стерильную суспензию для в/м введения, приготовленную из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18. Белки L1 продуцируются путем раздельной ферментации в рекомбинантных Saccharomyces cerevisiae CANADE 3C-5 (Штамм 1895) и образуют ВВЧ путем самосборки. ВВЧ для каждого типа очищаются и адсорбируются на алюминийсодержащем адъюванте (аморфный гидроксифосфатсульфат алюминия) .
Проведение полного курса вакцинации приводит к образованию специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18 - в защитном титре более чем у 99% вакцинированных на период не менее 36 месяцев во всех возрастных группах.
Вакцина обладает практически 100% эффективностью в предотвращении индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом.
Показания
Профилактика следующих заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16 и 18, у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет:
— рак шейки матки, вульвы и влагалища;
— генитальные кондиломы (condiloma acuminata);
Профилактика предраковых диспластических состояний у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет:
— аденокарциномы шейки матки in situ (AIS);
— цервикальной внутриэпителиальной неоплазии 2 и 3 степени (СIN 2/3);
— внутриэпителиальной неоплазии вульвы 2 и 3 степени (VIN 2/3);
— внутриэпителиальной неоплазии влагалища 2 и 3 степени (VaIN 2/3);
— цервикальной внутриэпителиальной неоплазии 1 степени (CIN 1).
От рака матки вакцины пока нет.
Показания
— рак шейки матки, вульвы и влагалища;
От рака матки вакцины пока нет.
Прививки то есть.... гарантий нет.. . Так что обычная культура секса надёжней будет...
это только девочкам до 15 лет делается... от 9 до 15...прививки против Вируса паппиломы человека. (Вакцина Gardasil против вируса папилломы человека (ВПЧ) ...покупается вакцина, идёте, например, в Центр Гинекологии на кутузовском и делаете. Считается, что ВПЧ вызывает рак шейки матки.... Но если вирус уже найден-прививка бесполезна.
1. Наличие в организме ВПЧ не означает, что он непременно вызовет рак шейки матки. А любая прививка – это стресс для организма. Оправдан ли он в таком случае?
2. Разновидностей ВПЧ существует много. Вакцина разработана только от нескольких типов.
3. Любая женщина (девушка) , которая имела хотя бы один половой контакт, может быть инфицирована. При этом, вирус может никак себя не проявлять и не диагностироваться. Вакцинация в подобном случае, по мнению некоторых врачей, не только не принесет желаемого результата, а наоборот – только увеличит вероятность заболевания раком шейки матки ["Гинекология", №2, том 11, 2009]
Таких прививок не существует. Пиар-акция по этой теме - очередная компания по организации сбыта вакцин. Аналогично печально известной пиар-компании птичьего/свиного гриппа. Мероприятие чисто экономической категории, не имеющее к здоровью ни малейшего отношения. При этом, потенциально опасное.
от этого не делают прививок, женщины после 35 (50) должны регулярно посещать гинеколога с маммологом и сдавать на онкомаркеры
Эти прививки еще только испытываются. О противопоказаниях и последствиях толком неизвестно. Лучше подождать. Вообще в 12 лет
так а от рака вообще прививок нет...