Врачи, клиники, страхование
Хочу сделать тату!! ! Мне 13 лет! Можно?
Или пока нельзя?
Можно, но не нужно.
Ни кто тебе не запретит, просто чепез лет 5 ты или подруга захотите это убрать и не сможете просто . Это глупо и убого.
Конечно можно, ведь тату очень нужная и полезная штука.
И не думай и не мысли, это дело ни к чему!
да кто ж тебе запретит (если родители разрешили)! ? только я бы на твоем месте не стала. . ну или только временную. 13-16 лет - то время, когда в Ж играет еще то детство! и крышу при этом рвет не слабо! сами через это проходили! так вот в 18 ты себя осозновать будешь совсем по-другому, а в 25, возможно, стыдится татухи своей начнешь! зачем тебе эта головная боль? потом ее сводить (дорого, больно и со шрамом) . к тому же я не одну девушку не знаю, кому бы это нравилось.. .
лучше в спорт клуб запишись! мышцы накачай, плечи развернешь там! на растяжку походи, на бокс! да и девочек там полно! вобщем, вперед в ситифитнесс! (или что у вас в городе?)
1. Нельзя. В салоне до 18 лет с тобой без родителей разговаривать не будут. Это просто незаконно.
2. Советую подождать даже если родители не против, ты ещё ой как махнёш в росте и мышечной массе- представь как она будет на тебе смотреться? Растянется и расплывётся. Я понимаю что хочется, но пока никчему это, так что терпи, 5 лет пролетят быстро :)
Впринципе можно.. с разрешения родителей
Вот я летом делала хной (временную) на 2 месяца, она мне надоела))) не в том смысле, а в смысле того что рисунок. .
Это твой выбор... потом можешь пожалеть...
Зачем тебе палево на теле.
История тату - это история клеймённых рабов. Клеймо - знак принадлежности раба или животного хозяину. Ах, да, клеймо ещё ставили проституткам, чтоб не дурили благородных людей. Тату - признак приматной (обезьяньей) культуры, признак примитивных суждений и блудливых устремлений. 13 лет ты вправе выбирать круг общения, круг интересов. Быть похожим на раба или клеймённого козла - наверно у молодёжи сейчас в почёте. Но, поверь, это не надолго. Лет, эдак, через 5-10 увлечение татуировками проёдёт, а у тебя клеймо останется. Ты до конца жизни будешь с клеймом.
каждая наколка имеет подтекст, смысл, последствия...
Если родители позволят - делай. Главное потом сильно не пожалеть об ошибке в молодости. Свести тату очень больно, дорого, и все равно останется шрам. Подумай сам 100 раз, надо ли тебе это действительно.
Сделать то можно! Но ты подумал о будущем нужна ли она тебе потом !
В тату салоне, я думаю, у вас спросят разрешение родителей.
Да конечно можно !!Но тату не полезная вешь! И не советую делать!!
Пусть делает, потом когда поймет, что сделал ошибку, будет поздно.... Хотя вывести можно, но не думаю, что родители тебе оплатят твои прихоти
Только самостаятельно, или в тату салоне с разрешения родителей, там без этого не сделают. Но не стоет сейчас, вкусы могут менятся, а тату останется, так что не стоет сейчас, потом изменится в твоей жизни что-то, а тату останется, и нечего толком не сделать. На своем опыте знаю.
Можно! Но только это решение нужно хорошенько взвесить, т. к. в будущем сделанное тату захочется удалить, а это очень больно!
Да, можно, только для этого, тату-мастеру, нужно будет предъявить устное или письменное согласие!