Скорее она станет платной ( и скорее бы) . Т. е пациент будет по ОМС получать минимум а за все остальное платить сам. Или как в Европе - покупай медстраховку и наслаждайся.
А то все хотят бесплатной медицины с качественным оборудование и евроремонтом - а денег где взять? Государство у нас нищее.
Врачи, клиники, страхование
Когда же медицина станет бесплатной?
Она уже была 70 лет.. . Всё равно хватало недовольных.. . Вот когда "халявщики переведутся", пытающиеся на врача переложить решение своих проблем, да ещё и на халяву.. . Интересно, почему с той же "фишкой" к Господу не обращаются- он же изначально просто ОБЯЗАН всё "разрулить"...
тогда, когда еду начнут раздавать бесплатно.. . когда перелет в самолете будет бесплатным.. . когда пиво будут наливать бесплатно...
Никогда. Да медицина и не может быть бесплатной нигде и никогда. Вопрос в том, кто платит. А наше щедрое государство выделяет на каждый полис ОМС около 4 тысяч рублей в год. Много на такие деньги можно сделать? Естественно, без дополнительной оплаты и помощь на 4 тысячи рублей будет.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Так она же есть! Правда, чтобы получить талончик к врачу, нужно будет пройти огонь и воду и медные трубы, отсидеть многочасовые очереди у кабинета, в итоге вам поставят не тот диагноз и лечить будут всё подряд, пока не угробят окончательно. Лично я в бесплатную поликлинику больше ни ногой.
Николай Екимов
если бы в поликлиниках бесплатных всех гробили, как Вы выражаетесь, то больных бы уже не осталось, однако- тропа не зарастает!
при желании она бесплатна. Всегда можно взять талончик на узи или сделать инъекцию в процедурной бесплатно по ОМС. Другое дело, что некоторые не хотят посидеть в очереди за этим талончиком.... или считают, что за деньги медсестра уколет не больно.... Всегда, абсолютно всегда если человеку деиствительно что-то необходимо по страховке-он получит это бесплатно. Иногда люди сами виноваты, что носят врачам взятки и подачки дело без дела, а потом жалуются на платность медицины... .
3 месяца назад меня абсолютно бесплатно вылечили в больнице (12 днеи). До больницы лечилась в поликлинике. Платила только за выписанные ранее поликлиническим терапевтом препараты и за бахилы (кто не хочет платить даже за таблетки, которые пьют дома по назначению и за чистоту в кабинетах для самих же себя обычно приносят сменную обувь и пьют травки, лечась у бабушек) . Ну уж таблетки извольте сами покупать... .
А все, что делали в больнице (стационаре) -делали абсолютно бесплатно по полису ОМС. Результат: выздоровление и отличные квалифицированные рекомендации на дальнеишие деиствия.
Не хотите сидеть в очереди, ждать появления талончика у врача или не нравиться, что в бесплатнои поликлинике врач не показывает вам все свои 32 зуба во время улыбки? Платите.
Или может быть просто стоит набраться терпения и вести себя с тем же врачем культурно и уважительно (улыбаясь, а не поднимая ор на весь коридор или кабинет) , дабы получить от него тоже самое....
Никогда, врачам платят мало, появляются платные клиники где лучшие специалисты, и им платят как полагается и лечат правильно
она сейчас бесплатная
когда построим коммунизм
Когда развалится США, Пока мы целиком переходим на их образ жизни.
когда я стану призедентам!!!
никогда...
Медицина у нас бесплатная только все остальное платное
НИКОГДАА не станет!! ! врачи тоже хотят есть, а им мало платят.
Зварыгин Артур
а пациенты хотят жить, но уже и это становится "не по карману".
Мне операцию на пальце вчера бесплатно сделали.. ни одной копейки не заплатила в 106 городской больнице в Питере.. по полюсу
никогда (а так хотелось бы)