Врачи, клиники, страхование
Почему наша медицина стала такой продажной и где найти на них управу????
Я кажеться нашла выход. у меня стоит коробка из под маргарина старой марки в ней мелочь и подпись 50копеек на бумагу. однажды я не взяла шоколад, я его не ем экзема обостряется, так бабуся пошла жаловаться к заведующей, и продставляете меня отчитали. Врачи вообще во всем виноваты. Вообше кто втпомнит случей что врачи просили шоколад. А скажтия, что мне нельзя поймут как намек и вымогательство. Вообщем вск мы хороши
Народ! О какой наживе вы говорите? ! Зарплата хирурга в городской поликлинике как у уборщицы мусоропроводов.
Уже как-то отвечала на подобный вопрос. А представляете ли Вы, сколько представителей молодого поколения рвётся сейчас в медицину только потому, что слышат, какие бешеные бабки гребут взяточники-медики? И КТО, дети каких денежных мешочков попадают в мед. вузы, если они ныне - самые дорогие в плане и поступления, и дальнейшего обучения? И неужели Вы думаете, что эти самые детки, чьи родственники вбухали кучу денег в их обучение, став врачами, будут думать о высоком, а не об "отбивании бабок"? Сейчас ведь почти перевелись медицинские династии - дети "правильных" врачей знают, что такое на самом деле работать честно. И кроме того - что, неужели представители всех других профессий живут только на зарплату?
а жить на что
Потому что ни в одной стране мира врач не получает как кондуктор. Ваше правительство переложило свои обязанности на ваши плечи. У тебя проблемы штрафов и выбора машин - так представь себе ситуацию, что врач тоже хочет обсуждать те же проблемы, а не думать, на что детям фруктов купить. Главное в этой ситуации - за свои деньги получать реальную квалифицированную помощь.
Это вопрос к родителям наших прекрасных, благородных, заболивых врачей.
У нас с 91 года - рыночные отношения, за которые сильно бузила Москва.
Чем занимается рынок (базар) ? Продаёт. Всё. Вт. ч. услуги врачей. И побоку
нравственность, гуманизм и сам Гиппократ. Главное в рынке - нажива,
и лозунг торговли испокон был -не обманешь - не продашь. Вот и советуют
настоятельно дорогие операции и дорогие лекарства там, где этого не нужно.
Продажная - денег хочется всем и чем больше их, тем лучше (у наших, кстати, зарплата не такая уж и маленькая) . Управа - на все приемы ходить с диктофоном и карту всегда забирать с собой, чтобы было чем потом бороться, если до этого дело дойдет.
потому что их труд не достойно оплачивается.
Потому что деньги стали главной ценностью в мире. Изменитесь сами и мир вокруг вас тоже будет меняться.
Какое общество, такая и медицина, такая милиция, такое правительство итд. А почему бы Вам не задать вопрос о продажных министрах, или на них уж точно управы не найдешь, а на врача при зарплате в 500 евро / а ваш шоколад кушайте сами/ можно найти все что угодно
у нас медицины нет. потому что она бесплатная. официально. за все надо платить, ведь мы живем при капитализме? за рубежом достойная зарплата. но там и оплата за свой труд достойная. не врачи плохие, а те кто поставил их в эти условия. а где управу можно найти на все остальные службы? или в нашей стране все остальное блещет? и сверкает? и все чиновники у нас примерные? попробуйте решить вопрос за красивые глаза
пихать не фиг им шоколадки и пакеты носить
у главного вреча города!!!
Зарплата врача с высшей категориуй 6200.Ваше здоровье (то есть посешение в поликлинику оно оценило в 7 рублейю. Главнюки имеют от 120000 до 300000 в месяц. Врач со стажем 30 лет 28000-40000 на районе приближенном к кпвайнему северу. и то на 1.ю5 - 2 ставки. Мужики хирурнъги и анестезиологи дежуряят 30 дней в месяц имеют 100000 в месяц (без женщин, не видя детей) юНо это не жизнь. ФОМСЫ выживают на штрафах. зарабатывают на вашем здоровбе и нервах докторов.