Врачи, клиники, страхование

почему наша медицина настолько цинична

Ира Коновал
Если без цинизма, то врачи очень быстро вешались бы от нервного перенапряжения. К тому же есть такое понятие, эмоциональное выгорание. Практически профессиональная болезнь медиков.
Ольга Емильянчик
Лучший ответ
Это вы так считаете, пока с зарубежной не сталкивались. Пользователи опытом уже делились....
Dastan Ak
А в чем ее цинизм выражается? Обратитесь в Коралловый клуб, например. Там Вам ласково впарят пустышку по запредельной цене. Где больший цинизм -решать Вам.
Viktor Kloos
А Вы знаете импортную?? ? По секрету скажу, что я не единственный, кто ездит
от неё своих пациентов спасать.... Спросите сначала сами у себя ЧТО ВЫ ОТ НЕЁ ХОТИТЕ???. Если "Длани Господней" и ещё "на халяву", то это - в "небесную канцелярию"... По не проверенным данным Господь обещал нас всех "Исцелять любя"... А вот свои проблемы, как ни крути, прийдётся самому
решать, врач здесь только советчик...
А всё остальное у нас, конечно, не цинично!
Поконкретнее можно? Приведите примеры пожалуйста
Не только унас. Она везде цинична.
Ирин@ Симонов@
На каждого человека откладывается отпечаток его профессии. Кто-то от вида крови в обморок падает, а кто-то всю жизнь с ней работает. Не стоит обобщать, собрав в кучу, можно обидеть, действительно лучших, а такие есть.
Волк Одиночка
почему так циничны родственники моих пациентов. Бросают их в приемном покое, заявляя, нам он не нужен, испортил всю жизнь, работаем и прочее, не хотят забирать, а после их смерти говорят мне спасибо. За что?? ? Вот это цинизм
без определенной доли цинизма в медицине крыша быстро съедет. если будем плакать с пациентами, кто лечить будет?
какая есть
Каневец Елена
Какя зарплата - такая и медицина!
Ничуть не циничнее строительства или пчеловодства. В чем цинизм? Ах как нам халява нравиться, чего угодно притянет, только бы на нее родимую. Тогда уж торговля самая циничная - попробуй выпросить товар на халяву, говоря о цинизме, гуманизме, клятве торгаша и т. д.
Ирина Венгер Хороший ответ!
какой привет -такой ответ.
может наши чиновники, правители не циничны? кто из вас безгрешен, пусть первый кинет в меня камень!
мало платят! или на лапу мало дают
D*
Donchik ***
Врачи здесь непричём.