Врачи, клиники, страхование

Почему наша медицина такая хреновая?

Лечение проводят не смотря ни на возраст пациента, ни на особенности его организма. Скажем, пропишут сильные антибиотики для лечения какой-нибудь ерунды, а потом при серьезном заболевании они уже не помогут. Да и иммунитет посадят. Ну неужели в платных центрах врачи лучше? Или им просто влом запариваться за маленькую зарплату?
если вы не заметили у нас всё хреновое.. правительство, полиция, армия, образование, культура, какую сферу общества не задень... а медицина тоже решила не выделяться
Аркадий Сенькевич
Лучший ответ
просто там где хорошо, тебе не доступно! И не будет, если сам не будешь строить свое благополучие . В "Мерседесах" тоже ездят не все, кто-то и пешком ...и на работе на свей" в доску ", думаю, не расшибаешься .
Said Zainudinow
Скорее всего Ваш социальный статус не позволяет Вам общаться с настоящими врачами.
Поезди по Европе.. . Может и наша "родной" покажется...
Назим Юсупов
а мы врачам по хрену!
Алик Кадиров
У нас вся страна очень хорошая, везде высококлассные специалисты, все люди очень грамотные и вежливые. Вот только в медицине всякий сброд собрался! И откуда они только там взялись?
Юлия Пальшина
вот становись министром здравоохранения россии и вноси коррективы. ты сам то специалист своего дела?
Денис Малых
Если бы выделялись средства государством на поднятие медецины до европейского уровня, мы бы не были в такой ж... пе.
Наших специалистов, уехавших в 80-90гг, полно в развитых странах - и работают они нормально за нормальные деньги. И у нас они есть - места надо знать)) ) Ты с ними просто по разным дорогам ходишь...
Ежели Вы такой весь не хреновый, лечите себя сами, задолбали такого толка вопросами!!!
Гшшжд Г9Щ9
Бесплатно - только сыр в мышеловке
Orka Alimbekov
вам просто не повезло. а что касается зарплаты, так вы проживите на 7-8тыс в месяц, да еще и с семьей.
V. T
А Вы имеете представление о состоянии медицины в других странах? К примеру в одном европейском государстве беременной женщине по страховке за 9 месяцев положено 2 анализа мочи, 1 Узи, ну врач посмотрит раз-другой. И все. "Вас же ничего не беспокоит? Ну и ходите дальше! " Так что у нас еще не все так грустно в медицине.
Юра Мартынов
Медицина - это структура, предполагающая и спец. образование и оборудование
и, конкретно, врач-пациент всегда частный случай, что не отражает в целом состояние медицины
в любой стране.. . Такого пофигизма к своему здоровью, как в России, мало где встретишь.. .
и медицина здесь не при чем. Лично знаю, какими "дозами" лечат и в Германии, и в США
и так же "безлично". Вас никто насильно не заставит принимать предписания, поступайте
из собственных убеждений-"знаний". А, критиковать, ссылаясь на правила, бесполезно...
Иван Жижев
Периодически по телевизору "слушаю" краем уха передачу "Среда обитания", смотреть не хватает нервов. Сделал для себя вывод - везде, где бы ни работал российский человек, да и любой другой тоже, - у него одна задача - нае.... ть своего клиента, что у него и неплохо получается. И медицина здесь совсем не лидирует. Что самое смешное - обижаться кроме как на самих себя не на кого! Не марсиане же нам устроили такую жизнь! Сегодня ты меня, завтра я тебя.. .
Я не знаю, где и кем Вы работаете, молодой человек, но вряд ли Вы имеете моральное право так говорить о врачах. Если Вы думаете, что за границей к больным относятся лучше, - попробуйте сравнить. Но имейте ввиду, что за те деньги, что получает российский врач, там к Вам даже не подойдут.
потому что наши врачи не учили толком ни химию, ни биологию. у меня одноклассница поступила в мед. училище... я в шоке!!!! она ж нихрена не знает, по всем предметам двойки, а взяли по блату... не дай бог к такой попасть....
Народ в стране у нас, в большинстве своем, тоже хреновый. (((