Врачи, клиники, страхование

Почему медицина такая отсталая по сравнению с другими сферами?

Кадры предпенсионного и пенсионного возраста. Наблюдается повальное бегство из медицины.
Оборудования нет или времён СССР.
Научных исследований практически не проводится.
Продолжительность жизни не растёт. Как выросла в 50-ых годах, таковой и осталась.
За последние десятки лет ни одна глобальная проблема не решена. Антибиотики, антикоагулянты и статины, который дали огромный прирост продолжительности жизни изобретены ещё 50 - 100 лет назад.

В других сферах взрывной рост, много молодёжи, а медицина это болото с престарелыми лягушками.
слишком много мед центров, которые разводят на бабки
Игорь Самогальский
Лучший ответ
вот когда зрелые кадры, работавшие всю жизнь "за идею" уйдут, вы "вкусите " все прелести медицины коммерческой ...Наставничество ввели, потому что большинство выпускников к людям подпускать нельзя .Не от хорошей жизни на " скорой помощи 2 врачей заменили на фельдшеров, а на медсестер возложили обязанности врачей участковых.
https://www.youtube.com/watch?v=tKTWad0kGyY
Андрей Могильный Уже лет двадцать грозятся уйти и никак не уходят.
Это как раз понятно. Медицина - отрасль хозяйства, как самолетостроение, строительная индустрия, сельское хохяйство, энергетика и пр. Естественно, что она требует нкемалых денежных вложений на существование, научные изсследования, развитие, подготовку кадров и пр. Но с 1917 г. финансирование медицины всегда осуществлялось по остаточному принципу. Сначала наладим остальное, а медицина подождет. Никогда, даже в самые лучшие времена на медицину не выделялось более 3,5% от ВВП. В то чремя, какк загнивающие капиталисты не скупились и в США-16%, Германи, Франция, Англия, Италия, Япония и др. 12%-14%. Поэтому после Павлова и Мечникова СССР иРоссия не имеют ни одного Нобеля по медицине. А в практическом здравоохранении всегда был бардак и завал под барабанный треск о бесплатности и доступности медицины. Спокойно запускали ввод больницы, где нее было водопровода и горячей воды. А туалеты во дворе.
Андрей Могильный Бабы ещё нарожают.
а ты сам-то ЧТО?
Тимур Астана
Туда сколько денег не давай, всё мало..
Vera Vera
Андрей Могильный Правильно. Лучше вообще не давать денег.
Все за кордон уехали.
Natali Negmatova
Практически в любом государстве медицина - это дотационная область, поэтому для её нормального функционирования нужны постоянные огромные вложения. Причём, на всех уровнях: от подготовки будущих специалистов до обеспечения их рабочими местами и необходимым оборудованием.
Карочи, воровать надо меньше!!! И зарплаты платить достойные!!!
Новое оборудование есть, нет специалистов, которые могут с ним работать .
Препараты есть и эффективные, но их не выпускают для продажи.