Все мы часто можем увидеть объявления о помощи людям в материальном плане которым срочно нужны деньги на лечение за границей. Поскольку в наших странах ни лечения ни оборудования ни хороших специалистов нет.. . у нас врачи (те кто давал клятву) только умеют взятки брать!! ! собственно и бесплатного лечения нет.. . если болеют граждане именно той страны то лечение до копейки оплачивает государство.. . а вот на нас они то и зарабатывают.. . почему наши государства настолько низки? казалось бы Россия самая большая страна по территории ...Украина безпроблемная природная территория ...Почему наши люди должны умирать только из-за того что у семьи нет денег а государство обеспечить медицину не может?
если мы так плохо развиваемся почему же наше государство не обеспечивает семью на лечение за границей????
Врачи, клиники, страхование
Вот почему медицина в России и в Украине с опозданием развивается?
Мечтать не вредно. Интересно, что ты бы сделала в первую очередь, если бы у власти оказалась? Со стороны всегда кажется виднее. Глупости пишешь. Кто и откуда будет оплачивать тебе? За границей тоже платят.
Есть такое выражение у врачей: пусть богатые не выздоравливают, а бедные не болеют.
В ФЗ № 323 ст. 27 четко вписано: Гражданин сам должен заботиться о своем здоровье
как-то всё у Вас в одной куче
и клятва несчастного поминаемого всеми Гиппократа, которой нет
и взятки
и лечение за рубежом
и природная территория
и смерти.. .
вы вообще разбираетесь в темах, о которых вывалили этот текст?
в России объем мед. помощи, предоставляемой по полису ОМС один из самых больших
в большинстве других стран также есть мед. страховка,
только ПОРЯДОК получения мед. помощи по ней жёстче, и объём - МЕНЬШЕ.
очень интересно, в какой это стране мира ---лечение до копейки оплачивает государство (с) ---
а то, что во многих клиниках за многое просят деньги
так это разбираться по ситуации нужно - кто, когда, как и за что.
чаще всего выясняется, что пациенты в таких случаях сами НЕ соблюдают ПОРЯДОК
получения б/пл мед. помощи
или не хотят стоять в очереди
или требуют чего-то сверх стандартов.
да и вообще пора привыкать, что о человеке не будет заботиться НИКТО
кроме него самого и тех, кому он дорог.
и взятки
и лечение за рубежом
и природная территория
и смерти.. .
получения б/пл мед. помощи
или не хотят стоять в очереди
или требуют чего-то сверх стандартов.
кроме него самого и тех, кому он дорог.
Наталья Мусихина
правильно...и если есть возможность не платить налоги,нужно ею пользоваться...так как ваши деньги пойдут куда угодно,но только не на помощь социально-незащищенным(а это больше половины..как минимум)слоям населения...и если вдруг нужны будут деньги на лекарства,что-бы спасти жизнь человека,то ему быстрее проявит солидарность такой же как он простой человек,чем родное ,,государство"
Наталья Мусихина
а где-то с госказны купит себе чинушка статуэтку(на законных основаниях) тысяч этак за 50..вечнозеленых..за те деньги,которые человек,лежащий в больнице исправно платил...какие здесь эмоции?просто констатация факта
Наталья Мусихина
зачем писать?получаю удовольствие от общения с умными людьми,от аргументированных споров...извините,ошибся адресом..
P.S.учитывая к-во текста и к-во баллов набранных на проэкте,вы потратили бесполезно на порядок больше времени...больше я вас беспокоить не буду
финанисрование по остаточному принципу. вот если бы врачи получали как депутаты-тогда другое дело!
Явреи как всегда виноваты, они родимые.
а вы не знаете почему большинство населения избирают одних и тех же в течении 20 последних лет? почему даже нет попытки вникнуть в программы тех кандидатов, которые не появляются на экранах реже чем раз двадцать на день... почему больше половины избирателей не могут дать внятного ответа, чем предвыборная агитация, кроме рожы отличается у разных фаворитов... и почему голос полуграмотной бабушки приравневаеться к голосу профессора
Алишер Рузметов
вы начали говорить о самой политике а не по теме!
Алексей Моисейчев
вы же спросили: почему ? я начал говорить об истоках этой,и других проблем...если вы меня не услышали,это не значит ,что я ,,начал говорить не по теме"...может парламент и президент изменить ситуацию? да ,100%...как происходит попадание в эти органы?перед избирателями,раскручивают двух-трех кандидатов(от мега бизнеса)и люди выбирают фейс,тот который больше понравился..человек приходит к власти,и начинает ,,пристраивать свое приближение на все более-менее значимые должности..люди,которые смогли сколотить миллиарды...да им посрать на всех и их проблемы...и это надолго...и в данной ситуации,как мне сказал один неглупый человек:,,государство выступает в роли преступника,который(в виде налогов) пытается у вас отобрать часть денег,для приближенных к власти"
я задал вопрос ,почему избирают одних и тех же...на него очевиден ответ:потому-что полуграмотная бабушка,которая даже не знает функций парламента, имеет право голоса,наравне с профессором-экономистом
"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ...образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста.. . Каждый образованный человек — это наш будущий враг. "
Адольф Гитлер.
Алишер Рузметов
вы не в тему ответили скопированным текстом
Анюта Борисова
заклинаю вас мои потомки не идите войной на Россию Кайзер Вильгельм
не знаю в Волгограде мне делали две операции одна из них высокотехнологичная совершенно бесплатно и оперативно
Алишер Рузметов
у нас не лечатся и не оперируются тяжелые заболевания !!!мне тоже в Украине делали операцию...
Во всем виноваты жиды и сша, мы ведь великая раса.
Да потому что у нас таке тношение к народу, и как не обидн, но все толковые врачи перебираються работать за границу (
Если народ не хочет кормить своих врачей, он будет кормить чужих (с)
Катя, у Вас есть образование? Вы нашли достойно оплачиваемую работу? Вы получаете хорошую заработную плату? Вы довольны своей жизнью?
Я врач в третьем поколении, я не приучена брать деньги с пациентов, я вкалываю с утра до ночи в обычном гос. учреждении и твёрдо знаю. что у меня никогда не будет машины, евроремонта дома (спасибо родителям, что оставили квартиру) , не будет деликатесов на праздники.. . Я даже ребёнка не могу завести, потому как знаю, что не смогу его прокормить на мою зарплату врача. Так что - идите в жолу Катя, с вашими претензиями. Почитайте сначала клятву врача, прежде чем на неё ссылаться, там про бесплатную медицину ни слова нет.
Алишер Рузметов
Знаете я очень рада что вы взятки не берете. Но тем не менее я делала операцию в гос. больнице типа бесплатно. Но пришлось всем дать и врачу и анастазиологу и хирур. медсестре и всем всем!!! обошлась такая операция 15 000 гривен пять лет назад не считая лекарства!!! и не хамите!!! Вам такого права никто не давал! Вот из-за таких как вы и не развив. наша медицина. Снимите розовые очки, вы врачи только справки выдавать умеете и направления!
Алексей Моисейчев
получать зарплату,после 6 лет учебы на уровне бабки торгующей носками в переходе..и еще при этом сохранить чувство человеческого достоинства..вы просто молодец...а катеньке что сказать...что же вы в прокуратуру не пошли,а? сидел бы сейчас и врач,и анестезиолог,и медсестра...я понимаю,что сейчас врач,это исключение среди ,,рвачей" но оскорбив обобщением человека,вы показали,что ваш уровень развития на порядок ниже этой девушки