КЕМ считается - то ?
Даже тут периодически задаются вопросы пользователями из Германии, которые рассказывают об уровне диагностики и лечения КОНКРЕТНЫХ простых людей, а не долларовых миллионерах в запредельно дорогих клиниках. И уровень этот - на несколько порядков ниже, чем даже в нашем современном муниципальном здравоохранении.
Врачи, клиники, страхование
Почему медицина в Германии считается лучшей, чем в России ?
Потому что там на медицину выделяется денег в несколько раз больше, чем в России, а пациенты сами заботятся о своем здоровье.
Потому, что туда уехали все лучшие советские врачи, там больше платят и комплексная реабилитация б-х на высоте!
Германия больше тратит денег на медицину, и меньше на космос, чиновников и спорт
Потому что там не воруют как у нас все чиновники. Нет такой коррупции. + вышеизложенное .
Там специалистам платят хорошую зарплату.
потому что у наших власть имущих своя медицина а для людей другая
Потому что они относятся к делу, не спустя рукава . А хотят помогать людям, а в России нормальных врачей можно по пальцам сосчитать. Незнаю зачем они идут в медицину при таком отношении к людям. Вот даже если сопоставить эту клинику http://www.kliniken-koeln.ru , с любой Российской разница очень велика
Мало того, что Германия сейчас больше выделяет средств на медицину, так они ещё после 2-ой Мировой войны, ставили опыта, и проводили эксперимента с медикаментами на русских пленных, а Россия странна гуманная, мы всё на крысках, вот они и шагнули дальше в этом деле, более развиты.