Врачи, клиники, страхование
Почему медицина превратилась в бизнес, с не доступными для людей ценами?
Большинство людей не в состоянии платить такие деньги за лечение. Как жить? Кому это надо?
Равнение на родоночальников демократии в Мире- американцев.. . У них большинство населения вообще за чертой любого медицинского обслуживания из-за её дороговизны.. . А те, кто платит страховку, получает только то, что в ней оговорено, и врачу решать, чем болеть и как лечиться- мнение самого больного при этом не учитывается.. . Посмотрите повнимательнее сериал "доктор Хаус", с его девизом "БОЛЬНОЙ ВСЕГДА ЛЖЁТ"... и умиротворённо согласитесь, что "наша ещё НИЧЕГО"...
А чтоб ценили своё здоровье, лелеяли его, холили и укрепляли.
Это закономерно. Люди работающие в данной сфере не могут существовать на нищинские зарплаты и при этом полноценно работать. Либо население должно оплачивать труд либо государство, но государство самоустраняется от этой функции, оставляя за собой право контроля и сбора налогов, соответственно бремя содержания ложится на оставшееся звено, то есть население или конечного потребителя
Большинство людей не могут найти деньги на лечение, но могут найти деньги на алкоголь и сигареты. Почему? Большинство мужчин узнав, что они могут потерять ноги не отказываются от алкоголя и курения. Почему? Почему наркоман, который сам встал на этот путь должен лечится бесплатно, если он знал к чему это приведёт? Почему мы сами убиваем себя, и хотим что бы кто-то нас спас бесплатно? Только пройдя дорогостоящее лечение, человек задумывается о цене своего здоровья и о том, что что ему такие испытания! В жизни всё просто! Не хочешь быть толстым - не ешь много! НЕ хочешь быть больным - заботься о своём здоровье! Единственная оговорка это дети больные онкологией - я считаю, что дети не должны расплачиваться за грехи родителей, поэтому их лечение должно быть бесплатным.
медицина всегда была бизнесом и очень выгодным. Просто мы сейчас во время перемен, поэтому одну систему здравоохранения разваливаем, а другую еще не создали
А что сейчас не бизнес ?
Чиновникам, для показателей уровня жизни, вот только про з\платы и пенсии не позволяют выйти на мировой уровень.

Китайцы говорят что они лечат болезнь за 3 года до ее появления а русские за 3 дня до смерти-Это к тому чем мы можем помочь себе сами а остальное слишком риторический вопрос к политикам Клятва Гиппократа и бизнес-несопоставимы медпрепараты дорогие содержание клиник как и малых кабинетов недешево но главное получишь ли и за деньги ту помощь за которую платишь
Это закономерные следствия возрастания возможностей влияния отдельных людей на окружающую среду на фоне отсутствия роста моральных качеств.