Эх. если бы только умирающих... Врачи часто не хотят возиться когда речь о более менее сложном случае и либо перепихивают пациента друг другу, либо вообще отфутболивают куда подальше. Лишь бы с глаз долой. Особо если тому не нужен больничный.
Мне вообще иногда кажется. что поликлинику в нашем районном городе можно просто закрыть оставив лишь пару тройку фельдшеров да травм пункт. Всех прочих врачей вполне можно заменить принтером и несложной программой на компьютере, что бы распечатывать больничные листы. да с десяток типовых рецептов от жалоб ( жалобы свои можно выразить нажав на одну из 5-10 кнопок). Еще конечно нужен окулист. но очки теперь подбирают у нас прямо в оптике.
Это мое отношение сформировалось от общения с нашей поликлиникой. где был последний раз буквально вчера. Причем никаких объяснений по поводу того с чем обратился не получил, даже и намека на них. Ни насколько моя болячка может быть серьезной, ни что мне с ней делать или наоборот не делать. Вообще ничего. только направление на консультацию в область. Даже ни на какие анализы направлений не дали. Ну и зачем у нас этот специалист в поликлинике сидит? Записаться на консультацию в областной онкоцентр я могу и прямо из дома через интернет и знал о нем до посещения врача у нас. Зачем к нему ходил, непонятно.
И я вовсе не умирающий. просто есть вполне обоснованное подозрение на онкологию. причем на открытом месте. где никакой рентген не нужен. можно глазами посмотреть и руками потрогать. И по внешнему виду. плюс сопутствующим симптомам очень похоже на рак.
Везде пишут, мол заметил у себя такое, беги к врачу пока не поздно. Вот и сходил. В область я не поеду. Плевать. Жить особо эта штуковина не мешает. болит конечно и лимфоузлы болят. Но как нибудь обойдусь. А терпеть сил не будет, сам себе ножницами отфигачу с куском мяса. Ну будет шрам и плевать на него.
Вот так относятся у нас к совсем еще не умирающим. а с теми и вообще...
Мать с инсультом слегла. три дня ее в больницу не брали. мест нет. Потом взяли. Когда клали она еще разговаривала и даже пыталась вставать. Была в здравом уме. В больнице медсестра сразу говорит что надо лекарства покупать. спрашиваю какие. Говорит надо у врача рецепт взять. Пошел к врачу. тот отвечает что все есть и ничего покупать не надо. Ладно, раз не надо. значит не надо. Когда уходил заметил 8( восемь) санитарок, которые мыли дверь. специально посчитал, меня такое их число просто поразило.
Особо с учетом того, что медсестра сказала. что в отделении некому ухаживать за лежачими больными и надо приходить кому то из родственников. Посчитав санитарок понял что надо заплатить кому то из них за уход. только вот не умею я сам предлагать такое. Постоял в надежде что они сами услуги предложат. ничего подобного.
Вечером пришли с женой, перестелили матери постель походил по коридору с поисках тех санитарок. Потом набрался наглости и прямо спросил медсестру, та сразу в отказ. мол у них тут ни ни. денег за уход не берут. Что мне делать?
Домой пошли. так и ходили по два три раза в день. И спросить не у кого. Попало все на майские праздники. Из врачей почти никого. Через три дня мать говорит вдруг. что ей никаких уколов не делают вовсе. Мы к медсестрам. те в ответ. мол вы лекарство не купили. отвечаю что зав отделением сказал все есть, ничего не надо. Медсестра в ответ. что не знает ничего и колоть нечем. Зав отделения нет. дежурного врача не найти. Стал уже агрессивно ее пытать, какое нужно лекарство. Она опять свое, нужен рецепт. Тот лишь врач может дать. Ждите. после праздников выйдет. Блин. Матери хуже становится. Так все и продолжалось. колоть ей что то стали после моего наезда. Но видно поздно. Перестала говорить. И выписали домой. Через неделю дома умерла. Умирать выписали.
Врачи, клиники, страхование
почему медицина не хочет принимать умирающих людей??? вопрос ближе врачам...
Зачем тратить силы на тех, кому помочь нельзя в ущерб тем, кого можно спасти?
ВСЕ смертны.
Надежда Никулина
не просто если присмотреть некому кроме меня, ночами не спать, потом на работу... там должны вроде как под чутким присмотром... я то не врачь... общее состояние знаю а.... ньюансы... и на работе бывает срываюсь и еду- звонит плохо мне.... так проблема еще в том что плохо говорит и сображает... очень тяжело...
Статистику зачем портить? Подыхаешь, подыхай дома. Труповозка приедет и врачам проблем меньше.
Надежда Никулина
так еще и на деньги развести хотят- знают что и так умрет... а лекарства /лечение прописывают- типа может поможет.... это я за развод за онкологию в 84 года...
А почему родственники хотят от него избавиться??? Кому он ближе, бездушному персоналу??? Почему не дать ему возможность по христиански умереть дома, в окружении близких ему людей с принятием последнего причастия???
Врачи не боги. Место, чтобы не занимали, умереть можно и дома.
Что бы не портить настроение тем, кто еще надеется выздоровить
Надежда Никулина
конечно я за эфтоназию.... - только честную... а не так что убрать ненужного... когда израсходую свой ресурс- не против....
Зависит от клиники на самом деле. Когда я жил в маленьком городе-спутнике Архангельска, там действительно не брали. А оказался в центральной поликлинике - стариков полно за 80...и даже 92 одной бабушке было, так что больше от администрации поликлиники зависит
Жорик Чагаев
Прекрати бомбить!!! (((