Врачи, клиники, страхование
При всеобщем людском пренебрежении к нашей медицине, каждый хотел бы иметь в друзьях врача. Не так ли?
А вот врач не очень бы хотел иметь в друзьях того, кто очень хочет "иметь в друзьях именно врача" . Слышала часто такое мнение именно от медработников, что некоторые, якобы "друзья", пытаются на халяву воспользоваться бесплатной помощью . У меня тоже есть знакомый врач, но я никогда не прошу у какой-то помощи .. зачем ? -у неё и так хватает пациентов, и работа эта, кстати, не очень хорошо оплачивается государством ...а тут ещё я .. пусть будет просто другом ...
у меня родственницы врач и два фельдшера, одноклассница врач. Больше всего толку, как ни странно, от фельдшериц
А лучше родственника,
на крайняк, самому приходится учится.
В друзьях не нужно. Можно просто быть в нормальных отношениях с участковым терапевтом. Если он крепкий профи.
Мне вот как-то везет, непрофессионалов попадалось мало. А так у меня сестра врач, правда в другом городе, но все же посоветует, если что
Друзья обычно остаются с детства, юности, когда нет специальности, а значит корысти, всех остальных держу на длинной дистанции, иначе личной жизни не будет.
не так
Видимо люди полагают, что знакомого врач будет лечить лучше.
Так, просто быстро и качественно можно получить консультацию по телефону, не выходя из дома и не парясь в очереди.... а в экстренных ситуациях всегда посмотрят и проконтролируют...
в жизни вообще надо иметь хорошего стоматолога, гинеколога, педиатра... даже у врачей так.