Врачи, клиники, страхование

Не заметил! Когда мировая медицина из спасителя людей превратилась в мировую мафию?

никакая мы не мафия, правда, коллеги?) ) Зачем вас спасать, вы же бесцельно тратите свои ресурсы, курите, злоупотребляете алкоголем, лечитесь мочой и прочим, а к врачам идете, когда совсем прижмет, хохочете при слове профилактика и здоровый образ жизни. Привыкли к халяве и уверенности, что врачи вам всем ДОЛЖНЫ. Мы вам ничего не должны, должны вы себе сами- должны беречь свое здоровье.
Анатолий Лубягин
Лучший ответ
А кто сказал, что медицина когда-то была "спасительной"??? Всю свою историю она питалась с страданий окружающих.. . Да, были врачи- идеалисты, альтруисты, романтики.. . Но система в целом НИКОГДА...
Если ты, Калина, считаешь мафией врачей стран бывшего СССР, то у нас в медицине остались одни патриоты и энтузиасты, потому что нигде за границей за такую зарплату врач работать не будет.
Lada Lepeskina
Да, правда. Посадили врачей на заработки! Они и поняли вкус денег! В нашем регионе не слышала ни об одном случае, чтоб врача осудили. Хотя, в каждом кабинете в поликлинике платить надо!
...solnce ...
Ты уже успел во всех клиниках мира полечиться, чтобы собственные выводы делать? Или просто по3,14здеть зашел?
Мы не мафия, конечно же. МЫ как спасали, так и спасаем людей. Правда для этого к нам нужно вовремя обратиться. Иногда ошибаемся, при этом не чаще, чем представители других профессий. Как говорят у вас в Америке - "мы просто реализуем свое право на ошибку", но злого умысла при этом, как правило, нет. Не скрою - любим деньги, а кто их не любит, только зайцы и ежики в лесу - у них еда под ногами...
Яна Теплякова
Как раз в тот момент, когда человечество забыло, что каждый за своё здоровье отвечает сам.
Удивительно, каждый на своём месте ждёт большой зарплаты, а медицина " должна" всем и всё бесплатно.
В государстве нашем уж давно капитализм, с вытекающими деталями, а медицина -в развитом социализме, всем всё должна, только в иных гос-вах. зарплата у этих злодеев составляет несколько (7-10) тыс$
задолго до твоего рождения! медик, который не берёт плату за свой труд-не ценит его, пациент, который не платит медику-не ценит своё здоровье!
Особенно заметно в области стоматологической помощи
наверно, когда устранили конкуренцию в виде народной медицины (времена св. инквизиции) . А вообще процесс поэтапный, медицина связана с фармацевтикой - эта так вообще чистая мафия, успешно развивающаяся в последнее время, получившая все права и привилегии от самих государств на монопольную деятельность с задиранием цен. Ухудшение условий нашей жизни гарантирует им, что нам придётся у них больше лечиться, а улучшение - что можно поднимать цены на лекарства и разводить нас на всякие поддерживающие здоровье биодобавки и т. п. "витамины". Пищепром также создаёт условия для ухудшения нашего здоровья (при этом все они на ухудшении нашего здоровья зарабатывают - т. е. в такой системе просто нет причины для обратного процесса!) .
А главная причина - люди неграмотны в области сохранения здоровья, а область большая.
Дак ходи в нормальные больницы, а не во всякие клиники Маршака)