Собираюсь сдать анализы на гормоны,есть несколько вопросов:
1. Когда лучше сдавать кровь?(после менструации через сколько дней)
2. Сколько всего видов сдачи данного анализа?
3. Примерная цена.
Врачи, клиники, страхование
Анализы на гормоны
смотря, какие гормоны.
1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
"Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак.
2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)
Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак.
3. Пролактин
Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром, но не сразу после пробуждения. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
4. Эстрадиол
Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла.
5. Прогестерон
Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла.
6. Тестостерон
Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день.
7. ДЭА-сульфат
Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день
8. Т3 свободный (Трийодтиронин свободный)
Т3 вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ) . Является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
9. Т4 (Тироксин общий)
Концентрация Т4 в крови выше концентрации Т3. Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона у мужчин и женщин в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни
10. ТТГ (Тиреотропный гормон)
Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.
11. Антитела к ТТГ
Определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Сдается в любой день менструального цикла.
1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)
3. Пролактин
4. Эстрадиол
5. Прогестерон
6. Тестостерон
7. ДЭА-сульфат
9. Т4 (Тироксин общий)
10. ТТГ (Тиреотропный гормон)
11. Антитела к ТТГ
У нас на один гормон больше 300 руб. стоит, а их куча. Мне врач навыписывала, я подсчитала на 3000 руб, послала все на фиг.)))))))))
Кровь на гормоны берётся обычным способом из вены, менструация к этому отношения не имеет, стоимость не знаю, сдавала бесплатно.
я сдавала Антитела к ТТГ, Т3 свободный (Трийодтиронин свободный) ,ТТГ (Тиреотропный гормон) , берется кровь из вены, и менструальный цикл никого го отношения не имеет, мне все обошлось в 400 руб