Врачи, клиники, страхование

только женскому полу смотреть!!! а лучше всего гинекологам

скажите мне пожалуйста, у меня такая ерунда идет где-то 2й или 3й год, у меня вытекает белая как слизь из половой ну вы меня поймете из чего, что это за белая слизь? ? это опасно? ? как это лечить? ? причем у меня оно на время прекращается, но только когда начинаются месячные, как месячные заканчиваются, белая слизь опять идет. поскажите мне пожалуйста что делать?
Запах, зуд, раздражение, боль?

Нормальные характеристики секрета из половых путей женщины:
объем - до 2 миллилитров в сутки,
-кислая среда,
-молочный цвет,
-слизистая консистенция,
-отсутствие неприятного запаха,
-отсутствие неприятных ощущений и дискомфорта в области наружных половых органов.
Выделения из половых путей - это смесь различных биологических жидкостей:
-транссудат плазмы и лимфы,
-слущенный влагалищный эпителий,
-форменные элементы крови,
-фрагменты клеток, которые подверглись саморазрушению и разрушены в -результате деятельности бактерий,
-слизь шеечного канала, желез преддверия влагалища,
-микроорганизмы.
Доминирующими бактериями влагалищной среды являются молочно-кислые палочки - лактобациллы (95-98%) или по фамилии описавшего их ученого - палочки Дедерлейна. Среди транзиторных (временных) микроорганизмов влагалища чаще других встречаются эпидермальные стафилококки, коринебактерии, бактероиды, превателлы, микоплазмы, грибы и др.
Микрофлора влагалища отличается строгой эстрогензависимостью (т. е. зависит от выработки яичниками женщины эстрогенов - гормонов, которые определяют женственность) . Влагалищная микрофлора способствует поддержанию высоких концентраций факторов самоочищения влагалища и является первой линией защиты репродуктивной системы от инфекций.

В первую фазу менструального цикла (при 28-ми дневном цикле – с момента окончания месячных до 12-13 дня цикла, который считается с первого для месячных0) – выделения носят необильный (1-2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см) , водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (или могут быть примеси в виде маленьких (до 2 мм) комочков) , они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом.

В период овуляции (1-2 дня в середине цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см) , они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым.

Во второй половине менструального цикла количество выделений (по сравнению с овуляторным периодом) уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений.

Такое циклическое изменение характера выделений условно сохраняется в течение всего репродуктивного периода женщины – от установления регулярного менструального цикла до появления первых признаков угасания гормональной функции яичников в пременопаузе.

Однако существует множество факторов, которые, не являясь патологическими, меняют характер влагалищных выделений. К таким факторам относятся начало половой жизни и смена полового партнера, сам половой акт, прием гормональных контрацептивов, смена средств для интимной гигиены или состава нижнего белья, беременность, послеродовый период

Настораживать должно отсутствие белей, изменение характеристик, появление примеси крови, зуда, жжения, ощущения дискомфорта. Во всех перечисленных случаях необходимо, обратиться за консультацией к гинекологу
Сандрик Лукаш
Лучший ответ
Молочница? А что мешает сходить к доктору?
А когда это началось? Еще до месячных?
И живете ли вы с мужчинами?

Если вы еще не живете с мужчинами и еще очень молодая - то это совершенно нормальный процесс, идет гормональная перестройка, с возрастом выделения станут намного меньше. К врачу идти не надо, это не болезнь.

Если поизошло после встречи с мужчиной - то скорее всего вы что-то от него подхватили.

Если бы это была молочница - то были бы зуд, жжение, чувство сухости там.
Оля Лапицкая
в зависимости от цвета, запаха, консистенции выделений, это либо вариант нормы, либо хроническое заболевание (причем, не обязательно венерическое - оно может быть связано с переохлаждением или даже с ангиной, при которой бактерии могут попасть в придатки) . учитывая срок (2-3 года) , заболевание может привести к неприятностям, вроде непроходимости маточных труб и последующему бесплодию.
Обильно вытекает? Запах есть, какой? После месячных сразу начинается или дня через два? Сколько тебе лет?
К врачу сходить.