Врачи, клиники, страхование
смерить давленье,убедиться что оно нормальное и дать таблетку от высокого-реабилит. отделение кардиологии-врач идиот?
Идиот.. . Страшно, что есть такие врачи...
А Вы к нему не ходите. Бедняга увидел кое-что, Вам недоступное. А Вам лучше здесь - куча профессоров, только почему-то работают бухгалтерами в ЖЭКах...
Вячеслав Пономарев
Среди бугалтеров встречаются люди ,которые пережили сходную ситуацию, а среди врачей встречаются такие,которым лучше-бы в бугалтеры пойти-там нет ответственности за жизни людей, а значит они никому не навредят.
Что ж Вы вся такая умная близкого человека в руки такого идиота отдали?? ? Или терпите его решения, какие они есть.. . А может он "по убогости своего идиотского мышления" предположил, что после общения с Вами оно поднимется, и жалобы на это уже были и назначил превентивно, что б потом криз не купировать?? ? Я своим таким же идиотским умом поступил бы так же...
Вячеслав Пономарев
Я Вся такая умная ,это Вы совершенно верно заметили, только я-не врач, отдавали мы с мамой отца в руки специалистов кардиоцентра по скорой помощи. Из реанимации его перевели в реабилитацию. После нашего визита у папы было всегда хорошее настроение и на давление он никогда не жаловался.После двухнедельного пребывания в больнице мы ждали его домой-когда он позвонил и сказал ,что у него отказала нога после приёма таблетки от давления, которые , кстати, раньше ему не назначались. Так что Вы теперь думаете своим идиотским умом?
Не обязательно идиот, дело в том, препараты от давления следует принимать для того, чтобы не допустить его подъема, особенно, если это опасно по медицинским показаниям, необходимо принимать лекарство незавсимо от того ввысокое оно или нормальное, в таком случае давление будет стабильным, а это самое главное, врач поступил правильно
Вячеслав Пономарев
дело в том,что после этого "правильного" поступка у пациента давление упало до 60; а после того как пациента откачали-у него отказала нога!
если врач назначил лекарство от давление... то его пьют курсом... не зависимо есть давление или нет.... прежде чем снизить давление.. . препарат должен накопиться в организме.. тогда он не будет давать скачков!!
Семён Карпов
Все-таки, давая такие советы. неплохо было бы для начала правописанием овладеть, не правда ли?
есть врачи, а есть те, кто получил диплом после 1994 года
Это кардиология... Многих по незнанию просто бесит, когда пациент заходит в отделение своими ногами, а на фоне лечения происходят проблемы. Попытка найти здесь виновного доходит до громких "разборок". К падению давления может привести, как неправильно назначенное лечение, так и рецидив заболевания или еще банальнее-обычная попытка сесть в кровати после длительного постельного режима. "Подвохов" здесь масса и от них никто не застрахован. Пациенты умирают даже при правильно назначенном лечении, это было всегда и, к сожалению, будет всегда. Сколько этих больных найдено мертвыми в туалетах! Сколько инсультов развивается в процессе лечения! За это все без исключения- и врачи любых специальностей, и пациенты-боятся кардиологию как огня. Оценивать действия Вашего врача сложно, поскольку кроме оскорбления в его адрес ничего не написано. Что касается лечения самой гипертонии, как заболевания, то прием таблеток должен быть постоянным и очень аккуратным. Нормальные цифры давления говорят о правильно подобранной схеме лечения, но это не повод бросать таблетки. Это Вам скажет любой кардиолог. И еще. Помягче с эмоциями. Врачи, которые Вам отвечают здесь не виноваты в случившемся, более того они тратят свое время и хотя бы поэтому достойны обычной человеческой благодарности.
Вячеслав Пономарев
спасибо за ответ-трудно сдерживать эмоции когда в данном конкретном случае врач действительно идиот,и случившееся произошло именно по причине его халатности , т.к. выяснилось что врач что-то там перепутал с таблетками . Врач -то перепутал,он и ещё сто раз может перепутать, но человек отправится на тот свет и его не вернёшь именно по его вине.У меня один отец-как можно быть не эмоциональной в данной ситуации?