Врачи, клиники, страхование
Иногда оба глаза не видят части картинки, смотрю на текст в мониторе и половину букв не вижу
(тоже самое с картинками и тв), сегодня правая часть головы побаливала. со временем проходит. (постоянно сижу за компом) Нужно ли идти к врачу и к какому (Тех кто считает, что все проблемы из-за компьютера прошу ни чего не писать)
Нарываетесь на "тунельное зрение"... Начните с окулиста, пусть на аппаратах Вас посмотрит, пока опухоль или что ещё не "прошляпили"...
Очень сильно похоже на глаукому, при ней суживаются поля зрения, болит голова, заболевание очень тяжёлое, коварное, развивается незаметно для больного, очень часто её путают с другими заболеваниями. Бегом к окулисту, пока не ослепли!! ! Удачи!!!
есть проблемі с кровью, она густая, скорее всего и с позвоночниким, гемосканирование покажет причину, в поликлинику идти бесполезно.
Срочно к врачу
Мама окулист, она сказала, это из-за яркого свечения экрана, одевай очки от лучшей компьютера.
бля, вошел посмотреть инфу по поводу это проблемы, не смог нормально прочитать что пишут люди)
У меня это всю жизнь. А мне уже 80.
До сих пор комплексую. Очень неприятно.
Но проходит. Обычно через 15-20 мин.
И о чудо. Оказывается живем!
Ну а завтра, или через неделю, опять может повториться!
До сих пор комплексую. Очень неприятно.
Но проходит. Обычно через 15-20 мин.
И о чудо. Оказывается живем!
я шла по улице, солнце было очень яркое, пришла домой все стала видеть кусками, не могла ничего прочитать, затошнило, занервничала, дочка сказала успокойся, подними ноги и полежи... чудо через мин 15 прошло... очень не приятное чувство... всем здоровья.
Если у вас пропадает часть зрения (появляется или просто пятно, или в форме подковы, которое около часа растёт, а потом пропадает и на пятне или красно-синяя рябь, или что-то неопределённое), а потом следует головная боль (сильная, преимущественно или болит одно полушарие, или боль где-то в затылке и между весками), то у вас, возможно, мигрень с аурой. Если просто терпимо болит голова, то это-не мигрень.
Если это - мигрень, то окулист вам не поможет. Только к невропатологу. Если томография мозга нормальная (нет опухолей и сосудистых аномалий), то попросите рецепт на Суматриптан (главное действующее вещество, лекарства на его основе называются у разных фирм по-разному - имигран, сини, и т. д.) + обезболивающее. Кофе и сыр с плесенью вам категорически нельзя. Чашка-другая СЛАДКОГО ЦИКОРИЯ ежедневно вам не повредит.
С компьютером это связано наврятли, только если очень яркая картинка на мониторе, близко к нему сидите, или в глаза постоянно попадают яркие источники света (солнце, выглядывающее из-за штор, яркая лампа, светящая сверху, или даже сбоку, или мерцающий источник ультрафиолетового излучения, например люминесцентная лампа более 20Вт на потолке с подвыгоревшим люминофором или аналогичная настольная от 9 Ватт и выше). Монитор тоже может быть причиной, если ЖК старого типа с подсветкой на основе люминесцентных ламп. Люминофор в них постепенно выгорает, а УФ-излучение остаётся почти на прежнем уровне. Оно может провоцировать "засветы" и мигрени с аурой, но не факт, что именно у вас провоцирует.
Главная причина мигрений - нервы, рваный режим питания, резкий пересып после долгого недосыпа, алкоголь, никотин, кофеин, слишком густая кровь (мало пьёте ЧИСТОЙ воды, в т. ч. без избыточных солей жёсткости и т. д.), и пардон, большие перерывы между ..дефекацией.
Врач-невропатолог, который или когда-то прогуливал лекции, или сам ни разу не страдал мигренями, может и десятой части этого не знать. Отправлять вас к окулисту, психиатру и не пойми, кому ещё.
Если у вас НЕВЫНОСИМО сильно, до рвоты, раздражения от малейшего шума, света, тепла и холода (и чего-угодно ещё) болит голова и вплоть до 1 грамма ибупрофена вам не помогает, а повторяются эти боли, когда или встаёте по будильнику (через несколько часов), или после того как высыпаетесь после нескольких дней недосыпа (3-5 часов), или после сыра с плесенью, курения или кофе, то, увы, у вас МИГРЕНЬ. Если сопровождается кратковременным приступом частичной потери зрения (до часа), то у вас МИГРЕНЬ С АУРОЙ.
Если приступы не проходят более 72 часов подряд, то может кончиться ишемическим инсультом!!
Вам необходим суматрептан, противопоказано кофе, курение, алкоголь, сыр с плесенью и очень полезен СЛАДКИЙ цикориевый напиток (предпочтительнее из сиропа, если доступен не только порошковый), режим сна, когда просыпаетесь без будильника, и спать примерно одинаковое количество часов в сутки. Если всё запущено (приступы каждый месяц или чаще), то срочно ищите и убирайте источник, провоцирующий ваш недуг. Например, меняйте работу, если как ни старайся, всё равно - самый плохой. Или не смотрите новости и т. д.
Если, например, вам часто мотали нервы на работе, а работа у вас непосредственно связана с компьютером, то на него (или другой связанный предмет) у вас может быть просто рефлекторная память, являющаяся провоцирующим фактором. Но это не значит, что проблемы у вас непосредственно от работы с компьютером. Просто нужно подлечить здоровье и рефлекс, постепенно, пройдёт.